НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В Когалыме реализуют образовательный проект «Индустриальные классы»

4839
Читайте в

Учебный год завершился. Период ЕГЭ и подготовки к экзаменам - сложное время для выпускников. Однако ученики индустриальных классов шестой школы Когалыма уверены в своих знаниях. На протяжении двух лет они изучали профильные предметы с преподавателями иногородних вузов в рамках проекта, который образовательное учреждение реализует в сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом.

Проект реализуется уже четыре года. За это время 37 учеников индустриальных классов успешно окончили школу. В 2022 году ещё 10 предстоит стать студентами. По словам заместителя директора школы №6 Ольги Романенко, ребята изучают математику, физику и информатику с педагогами Ноябрьского института нефти и газа и Тобольского педагогического университета, где с учащимися решаются задачи продвинутого уровня по профильным предметам.

Учащиеся индустриальных классов знают, в каком направлении им двигаться, чтобы достичь успеха.

«Наши занятия проходят 1-2 раза в неделю. Мы собираемся в онлайн-формате. Мне очень нравится, что есть возможность напрямую поговорить с преподавателем вуза, а ещё уроки с иногородними преподавателями позволяют изучить тему углублённо, и это мне очень нравится», - рассказала ученица школы №6 Ева Фоменко.

«Мне интересна информатика и физика, а также математика. Я хочу поступить в Тюменский индустриальный университет на направление нефтедобычи, что-то связанное с IT-технологиями. Может быть, вернусь сюда и буду работать в ЛУКОЙЛе», - поделился планами ученик школы №6 Ярослав Сорокин.

«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оказывает всемерную поддержку школам, заботясь о том, чтобы будущие нефтяники получали образование в лучших условиях. Благодаря вкладу Общества в школе №6 провели ремонт кабинета физики и лаборантской, также была закуплена мебель. Одна из рекреаций учреждения оформлена в корпоративном стиле Компании, изготовлены стенды, а также декоративные элементы с логотипом ПАО «ЛУКОЙЛ». В приобретении оборудования и ноутбуков тоже помогали нефтяники, поддержку оказала и депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Немаловажно, что изучение предметов дополняют профориентационные мероприятия, организованные специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще