В Когалыме реализуют проект «Фестиваль национальной кухни»
При поддержке ЛУКОЙЛа в Когалыме реализуют проект «Фестиваль национальной кухни». В 2021 году городская общественная организация «НУР» представила инициативу проведения праздника на конкурс социальных и культурных проектов Компании в номинации «Духовность и культура».
Дегустация блюд национальной кухни может стать своеобразным ключом к пониманию чужой культуры и развитию толерантности. В этом уверен Ильнур Мусин. Председатель татаро-башкирского национально-культурного общества «НУР» открыл фестиваль. Когалымчане и гости города познакомились с традиционными блюдами казахского народа. И одно из первых - это бешбармак.
«Это гордость казахской национальной кухни! Каждого гостя, который приходит к нам домой, мы угощаем именно бешбармаком. А так казахская национальная кухня очень богата, поэтому представляем основные приготовления для гостей: бешбармак, ураму и баурсаки», - сказал председатель казахского национально-культурного общества «Кызыл Ту» Берден Дияров.
В Когалыме уже прошло несколько вкусных мастер-классов. Такие аппетитные и познавательные встречи продолжатся.
«Мы показываем мастер-классы уже более пяти лет, у нас сильная профессиональная команда, поэтому решили включить их в проект. Очень большую работу показали киргизы, молодцы, таджики тоже активно подключились», - отметил руководитель проекта Ильнур Мусин.
13 июня на когалымском пляже авторы проекта проведут финальное мероприятие, где будут представлены десятки национальных блюд разных народов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Когалымские школьники узнали все секреты телевизионных профессий
Ребята узнали, чем монтажёр отличается от режиссёра и что делает журналист после съёмок...

Когалымские дошкольники за безопасность на дорогах
Воспитанники когалымского детсада «Буратино» приняли участие в акции «Засветись!»...

Когалым туристический
Число туристов в Когалыме за год вдвое превысило численность местного населения...

Работа в Когалыме! ООО «РегионГрузСервис»
В ООО «РегионГрузСервис» в г. Когалыме на постоянную работу требуются...

В Когалыме завершили ключевые этапы реконструкции дорог
Водители уже оценили новую кольцевую развязку и реконструированные улицы Романтиков и Дорожников...

