В Когалыме состоялось заседание городской думы
Состоялось внеочередное заседание Думы Когалыма седьмого созыва. По степени важности необходимо отметить вопросы, которые связаны с внесением дополнений и изменений в муниципальные программы, поскольку по ним живёт и развивается город. Накануне прошло совместное заседание постоянных комиссий. Там обсудили предварительный отчёт главы Когалыма Николая Пальчикова о деятельности администрации за 2021 год.
Стоит отметить, что мероприятие прошло в режиме онлайн. Депутаты работали удалённо, а председатель местного парламента Алла Говорищева, Николай Пальчиков, его заместители и специалисты - в здании администрации.
В отчёте главы более полусотни пунктов. Вопросы, касающиеся благоустройства, бюджета, уборки снега, досуга молодёжи, культуры, транспорта, ценообразования на товары первой необходимости, предварительно рассмотрели народные избранники. И при необходимости вносили поправки. 9 февраля Николай Пальчиков представит публичный отчёт.
«Цифры говорят о том, что мы выполнили все поставленные перед собой задачи. Даже с учётом того, что нам мешал где-то ковид, пандемия, и сейчас она продолжается, но жизнь не останавливается, задачи необходимо выполнять, так же продолжим и в 2022 году», - отметил глава Когалыма Николай Пальчиков.
Сразу же после предварительного отчёта началось внеочередное заседание Думы. В повестке - 21 вопрос. Все они касались различных сфер жизни Когалыма. Например, горожане обратились с просьбой о приобретении оборудования для развития и популяризации шахмат. Ещё одна инициатива касается обустройства территории по улице Югорской. Но прежде необходимо опросить жителей, чтобы выяснить, насколько это актуально.
В разделе «Разное» - вопросы об исполнении протокольных поручений. Над двумя из трёх депутаты продолжат работу.
«Вопрос безнадзорных животных, а также организация подвоза детей к образовательным учреждениям. В частности, речь шла о невозможности запустить дополнительный автобус, которого нет у муниципального образования. Его необходимо приобретать», - рассказала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме
Приём состоится 31 мая с 16:00 по адресу: ул. Молодёжная, 3, офис партии «Единая Россия»...

Итоги хоккейного сезона в Когалыме
Когалымская федерация детского хоккея подводит итоги и планирует, как спортсмены проведут следующий сезон...

Внимание! Запрет на посещение лесов в Югре!
В Югре с 25 мая введён запрет на посещение лесов. Среди причин лесных пожаров человеческий...

27 мая - все на «Библионочь-2023» в Когалыме!
Программа мероприятий акции «Библионочь-2023», запланированных на площадках Централизованной библиотечной системы Когалыма ...

Когалымской молодёжи рассказали о семейных ценностях
Активисты «Движения первых» в Когалыме встретились с представителем Общественной палаты Югры...
