НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»27 января 2023 г

В Когалыме стартовал профессиональный конкурс среди педагогов допобразования

В Когалыме стартовал профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования и руководителей кружков

8177
Читайте в

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы конкурса педагогов допобразования «Сердце отдаю детям», - выявить талантливых, творческих учителей Когалыма, создать им условия для самореализации и распространить передовой педагогический опыт работы.

Сердце они отдают детям, а точнее - своим ученикам. Одна из участниц конкурса педагогического мастерства - Марта Башкинцева. Работает в восьмой школе, в своём выступлении сделала ставку на патриотизм.

«Это актуальная тематика на данном этапе нашего развития. Патриотизм должен присутствовать везде! От нас зависит, как мы воспитаем наших детей, какое будет наше государство. Мы взрослые, от нас зависит очень многое, мы должны это понять и передать своим детям», - говорит педагог дополнительного образования школы №8 Марта Башкинцева.

Один из этапов конкурса - публичное обращение на тему «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу». Луиза Ахмедова работает с дошкольниками и лучшим средством коммуникации считает мультипликацию.

«Через неё я могу развивать творческие личности, через мультфильмы я могу достучаться до маленьких сердец! Мы снимаем мультфильмы, сами лепим героев, озвучиваем. У детей развивается речь, мелкая моторика. Мы сняли фильм, и он такой вызвал ажиотаж!» - рассказывает воспитатель детского сада «Берёзка» Луиза Ахмедова.

Тему выступления участники конкурса выбирают сами. Для того чтобы донести до публики основную мысль, не только готовят доклады, но и снимают ролики.

«Моё выступление - это социально-гуманитарная направленность, тема патриотизма, которая актуальна в этом году. Конечно, настрой - на победу, показать себя и достичь высоких результатов!» - делится педагог дополнительного образования школы-сада №10 Евгений Сычёв.

По словам начальника отдела управления образования администрации города Когалыма Натальи Абдреевой, дополнительное образование - очень важное направление работы.

«Работе кружков, творческих объединений сейчас придаётся новое, важное значение. Потому что допобразование должно развивать, мотивировать детей. Дети должны быть гражданами своей страны, стремиться к труду, к познанию, к спорту!» - подчеркнула Наталья Абдреева.

Впереди у конкурсантов ещё два не менее сложных этапа. Открытый мастер-класс на тему «Новые формы воспитания детей» и «Педагогическое многоборье». Победитель городского этапа, имя которого назовут 3 февраля, будет защищать честь педагогического сообщества на окружном уровне.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
Показать еще