НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В Когалыме вахтовик, находящийся в федеральном розыске, похитил ювелирные изделия

1850
Читайте в

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась местная жительница 1965 года рождения. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина украл у неё ювелирные изделия.

При проведении проверки полицейские установили следующее. Потерпевшая распивала спиртные напитки в гостях у своих знакомых. Через некоторое время она собралась идти домой, однако, выйдя на улицу, поняла, что сама дойти не сможет. Увидев незнакомого мужчину, женщина попросила его проводить её до дома, после чего пригласила к себе угостить в благодарность чаем. В то время, пока когалымчанка хлопотала на кухне, незнакомец осматривал квартиру. В результате мужчина отказался от угощений и быстро ушел. На следующий день она обнаружила пропажу ювелирных изделий на сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил ранее судимый житель Омской области 1994 года рождения, который находится в федеральном розыске ОМВД России по Марьяновскому району Омской области за совершение аналогичного преступления. В Когалым мужчина приехал на работу. На момент задержания при нём имелись залоговые билеты на сданные ювелирные изделия.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Источник: ОМВД России по г. Когалыму
Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
22 апреля 2024/Когалым/ЖКХ

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме

В Когалыме самая обсуждаемая тема - борьба коммунальных служб с последствиями зимы...

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме
21 апреля 2024/Когалым/Общество

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!

Мошенники не дремлют - потерять личные данные теперь можно в один клик ...

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!
Показать еще