В Когалыме возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов и пороха
По поступившей информации сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Когалыму установлен факт незаконного хранения боеприпасов ранее судимым 42-летним жителем города.
В ходе обыска в квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли 15 патронов калибра 5,6 мм, а также металлическую банку с рассыпчатым веществом серого цвета.
Согласно заключению эксперта, изъятое является боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию, а также механической смесью бездымных порохов общей массой 112,8 грамма. Разрешения на их хранение у подозреваемого не имеется. Мужчина пояснил, что нашел патроны и банку с порохом около 9 лет назад в лесном массиве, когда собирал дикоросы.
В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 (Незаконное хранение боеприпасов) и частью 1 статьи 222.1 (Незаконное хранение взрывчатых веществ) УК РФ.
Одна из санкций вышеуказанных статей предусматривает в качестве максимального наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 8 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Поздравление с Днём народного единства от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
Дорогие земляки! На огромной территории России проживают более 144 миллионов человек, это около 200 народов...

«Партийный десант» оценил работу современной ПЦР-лаборатории в Лангепасе
Современная ПЦР-лаборатория расширила возможности диагностики для жителей Лангепаса и Покачей...

Новые условия семейной ипотеки
С 1 февраля 2026 года можно оформить лишь одну льготную ипотеку на супружескую пару...

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

