НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»24 января 2023 г

В Когалыме выберут лучшего воспитателя

Конкурс профмастерства среди педагогов дошкольного образования проходит в Когалыме

  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
3232
Читайте в

В Когалыме стартовал конкурс «Педагог года - 2023» среди воспитателей детских садов. Лучшего педагога дошкольного образования выявляют раз в два года.

Готовы ли педагоги работать по-новому? Как используют цифровые технологии и что такое «Бусоград»? На эти и другие вопросы ответят участники конкурса «Педагог года»: лучшие воспитатели, инструкторы по физкультуре, логопеды и музыкальные руководители семи детских садов Когалыма.

«Впереди вас ждут замечательные, интересные и невероятно трудные дни. Для вас сейчас наступает важная пора - демонстрация вашего профессионального мастерства. Не побоюсь сказать, что вы счастливые люди, потому что в вашей жизни случился «Педагог года». Я считаю, что этот конкурс - высшая школа профмастерства. И ваше счастье, что вы теперь в ней ученики!» - обратилась к участникам конкурса начальник управления образования администрации города Когалыма Александра Лаврентьева.

Семь педагогов, семь программ. За плечами заочный этап конкурса, когда участники представляли свои уникальные методики работы с детьми-дошкольниками. Впереди - первое очное испытание «Моя педагогическая находка». Каждому воспитателю на то, чтобы представить наработку, возможно, всей жизни, отведено не более 10 минут. От того, как пройдёт презентация, зависит прохождение в следующий этап.

«Отбор такой - в первом туре участвуют все. Потом по рейтингу выбираются пять лучших участников, и уже из них определяются победитель и призёры конкурса», - объяснила начальник отдела организационно-педагогической деятельности управления образования администрации города Когалыма Наталья Абдреева.

Ксения Мельник - музыкальный руководитель детского сада «Цветик-семицветик». Этот конкурс - её дебют. Ни разу за свои восемнадцать педагогических лет она не участвовала в подобных мероприятиях. Уверена, что её профессиональная наработка - игровая технология «Кукляндия» - будет интересна взрослым так же, как и её воспитанникам. Вместе они намерены победить!

«Мой главный козырь - это дети. Мы показываем театр. Мы артисты, поэтому будем брать своим творчеством и талантом», - поделилась музыкальный руководитель детского сада «Цветик-семицветик» Ксения Мельник.

Имя лучшего педагога дошкольников 2023 года станет известно в феврале. А пока впереди испытания: мероприятие с детьми, «Педмастерская» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Организаторы признаются: для многих конкурс - это новый опыт и новые идеи. Кого-то он научит и поменяет. Кто-то, наоборот, утвердится в своих знаниях, пойдёт дальше и придумает что-то новое и уникальное для развития детей.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще