НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 февраля 2023 г

В Когалыме запущена акция книгодарения!

В акции «Дарите книги с любовью» уже приняли участие порядка 600 когалымчан

2050
Читайте в

Стартовала Всероссийская акция «Дарите книги с любовью». В Когалыме, как и по всей стране, она проходит уже в седьмой раз. В этом году горожане активно включились в процесс и уже собрали около 600 книг.

За семь лет, что Когалым принимает участие в акции, собраны тысячи книг, которые затем вручили детям из реабилитационных центров и больниц. Литературу принимают во всех библиотеках города и в организациях - там установлены специальные контейнеры.

«Жители и гости города, ребята, школьники, воспитанники детских садов могут приносить свои книги во все библиотеки: это центральная, детская и филиал № 2 в левобережной части города. Также принести книги можно в спортивные комплексы «Юбилейный», «Дворец спорта» и культурные учреждения «Метро» или «Сибирь», - рассказала специалист по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы г. Когалыма Ольга Мишунина.

Библиотекари знают, насколько важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в поддержку чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Для учеников 3 «А» класса школы № 7 они устроили целое представление с викторинами, конкурсами и сказочными персонажами. Ученики с радостью участвовали в мероприятии и признались: дарить книги - это весело и здорово!

«Я принесла книгу с интересными историями, имя автора, к сожалению, не помню. Мне не жалко, потому что я её уже прочитала», - рассказала Ульяна Величко.

«Книги очень полезны, но я не хочу их читать, но, когда начинаю, уже не оторваться» - поделился третьеклассник Роман Близнюк.

«Я принесла «Бизнес крокодила Гены». Мне было не жалко, потому что я её уже прочитала, и она просто в шкафу лежала», - добавила Алия Магомедова.

Это уже не первая акция, в которой участвуют ученики 3 «А» класса. В этот раз от них четыре десятка книг.

«Мы уже собирали книги для уличной библиотеки и на Украину отправляли посылки и вот сейчас участвуем в акции книгодарения. Дети заинтересованы, им интересно, для чего мы это делаем. Мы говорим об этом. И пока мы собираем книги в классе, мы ещё их все перечитываем друг у друга, смотрим, кто и что принёс. Конечно, эта акция очень важна и нужна!» - рассказала учитель начальных классов школы № 7 Анна Самыкина.

Продлится Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» до 14 февраля включительно. Присоединиться к ней может любой желающий. Собранная литература будет передана в детские учреждения и пополнит фонды библиотек.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще