Новости»Спорт»10 марта 2022 г

В Когалыме завершился чемпионат по боксу

4844
Читайте в

В Когалыме завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа по боксу среди юниоров и окружной чемпионат среди мужчин, посвящённый памяти Владимира Воробьева. В город прибыли 109 боксёров из 21 муниципалитета, которые выступали на ринге более чем в 10 категориях. Накануне прошли финальные бои среди юношей. 

Соревнования, посвящённые памяти первого президента Федерации бокса Югры Владимира Воробьева, объединили более 100 спортсменов из округа. На ринге - Никита Сухицкий и Михаил Панов. Боксёры из Советского не раз выходили на дружеский спарринг. Но на этот раз победу одержал Никита. У юноши своя тактика ведения боя. 

«Секрет в том, что нужно обманывать соперника - держать его в напряжении, меняя тактики, где-то назад пошёл, где-то вперёд, поджимал его, подавил, устал, опять отдохнул, и ещё один подход, и всё», - поделился участник турнира Никита Сухицкий.

Призёр округа сургутянин Эмир Магомедов тоже победил в равном поединке. Всё решили точные, чёткие удары. 

«По печени нормально попадал и навстречу. Думаю, хороший соперник, он из Нижневартовска, а выиграл я из-за того, что больше наносил ударов, и физическая подготовка лучше была», - рассказал участник турнира Эмир Магомедов. 

На ринг вышли 12 пар юниоров в 10 весовых категориях. Один бой - это 3 раунда по 3 минуты. По регламенту турнира поединки проходили на вылет. Проиграл - покидаешь соревнования, выиграл - идёшь дальше. 

«Заметно, что ребята давно не боксировали в связи с периодом введения в округе ограничительных мер. Все в равных условиях, но заметно, как это сказалось на функциональных способностях, спортсмены были безвыездные», - сказал тренер по боксу Югорского колледжа олимпийского резерва Рустам Умаров. 

Сургут в лидерах, отмечает судейская бригада. В коллегии - 4 судьи всероссийской категории, 1 - международной. 

«Бокс немножко изменился, но в принципе сейчас бои ведутся на высоком уровне, красивые. Когда я занимался боксом 40 лет назад, присутствовал больше игровой вид ведения боёв, на дистанции дрались, а сейчас жёстче, больше похоже на профессиональный бокс», - поделился мнением мастер спорта по боксу Виктор Проценко. 

Сборные команды Югры сформированы. Определён основной и резервный состав. Обладатели первых и вторых мест отправятся на соревнования Уральского федерального округа. Он пройдёт в Челябинской области, в Копейске. Далее - чемпионат России. Но для начала 14 марта юниорам предстоит боксировать на Всероссийских соревнованиях среди студентов в Красноярске. 
 

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще