НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»29 марта 2023 г

В когалымском театре «Мираж» - премьера!

В народном театре «Мираж» состоялся показ спектакля «Мир таинственной лужи»

3954
Читайте в

Проект был реализован за счёт субсидий при поддержке администрации города. Режиссёром постановки и автором пьесы выступила руководитель театра «Мираж» Елена Ерпылёва. Уже не в первый раз она создаёт по-настоящему завораживающие истории и увлекательные сюжеты. Под впечатлением остаются не только зрители, но и сами актёры.

В народном театре «Мираж» играют актёры самых разных возрастов: от школьников до опытных артистов. Но, несмотря на такую разницу, на сцене можно увидеть отличную командную работу.

«Мне приятно играть, так как я получаю от этого положительные эмоции, и для меня это как хобби даже… Мне нравится, потому что в театре ты начинаешь не стесняться, полностью показываешь, проявляешь себя. Я думаю, что это хороший опыт в моей жизни», - говорит актриса театра «Мираж» Екатерина Осадчи.

«Работа с детьми - одно удовольствие, потому что у них такие искренние, настоящие эмоции. Но даже если не смотреть на картинку, а слушать только текст сказки, то вот эту пьесу Елены Викторовны можно разбирать на цитаты. Там такие сокровенные и мудрые вещи проскальзывают в тексте, что можно смотреть этот спектакль с закрытыми глазами!» - делится эмоциями актриса театра «Мираж» Ляйсан Свидовская.

Одна простая фраза «чудеса случаются» - и перед глазами зрителя оживает сказка! В её создании помогают необычные костюмы, красочные декорации и анимация. И вот в мир таинственной лужи уже готовы поверить не только юные зрители, но и взрослые… Главная идея пьесы в том, что жизнелюбию стоит учиться у детей и уметь сохранять в себе внутреннего ребёнка.

«Этот спектакль не только для маленьких детей, он даже скорее для средних детей, и даже для подростков, и для взрослых. Потому что там очень много заложено смыслов… Я думаю, что зрители получат удовольствие ещё и потому, что этот спектакль делают дети, у которых есть какие-то речевые отклонения или отклонения в движении. Не все могут двигаться, но они усилием воли, своим трудолюбием всё-таки вышли на сцену и показали своё мастерство…» - рассказывает режиссёр, руководитель театра «Мираж» Елена Ерпылёва.

Показать себя на сцене может каждый, главное - вера в себя и упорство! Это знает весь театральный коллектив. Сейчас в театре «Мираж» идёт активная подготовка ещё как минимум четырёх проектов. Их стоит ожидать во второй половине года.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще