НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 октября 2022 г

В курсе событий! Когалымские пенсионеры осваивают аккаунты «Наши города»

  • Фото : Анастасия Плюснина
  • Фото : Анастасия Плюснина
1469
Читайте в

Сотрудники медиа-холдинга «Западная Сибирь» провели для когалымчан элегантного возраста урок пользования социальными сетями и мессенджерами. Встреча с представителями городского Совета ветеранов состоялась в рамках декады пожилого человека. Многие из тех, кто пришёл за новыми знаниями, уже уверенно пользуются Интернетом, однако вопросов было немало.

Интернет-пространство сегодня предлагает огромное количество источников информации, развлекательных и полезных приложений. В таком многообразии порой сложно разобраться даже самым активным пользователям, а для представителей элегантного возраста часто Всемирная сеть представляет собой нечто новое и сложное. Однако и они тоже с удовольствием пользуются различными интернет-ресурсами. Для того чтобы помочь им делать это легко и безопасно, сотрудники медиа-холдинга «Западная Сибирь» встретились с представителями Совета ветеранов.

«Например, обсудили вопрос, как загружать медиафайлы, чтобы не засорять память телефона. Как очистить память от ненужных файлов, как удобнее устанавливать приложения, какие у них возможности, а какие из приложений лучше вообще не устанавливать», - рассказал редактор ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» Сергей Подопригора.

По словам председателя Совета ветеранов г. Когалыма Евгении Острякиной, представителям старшего поколения очень не хватает подобного общения.

«Нам это очень полезно! Потому что мы не хотим отставать от молодых. Мы и со школьниками часто встречаемся, и нам не хватает этого знания. Приходите чаще!» - сказала Евгения Андреевна.

Как следить за здоровьем, позвонить родным по видеосвязи или организовать закрытый чат?.. Вопросов у представителей Совета ветеранов оказалось много. Касались они не только интернет-площадок, но и пользования смартфонами. Одна из важных тем - достоверные источники информации. Где можно увидеть самые актуальные новости региона и, конечно, своего города? Афиши праздников и мероприятий, обзоры на новые объекты, которые появляются на наших улицах, истории успеха земляков?

Ветераны были удивлены и обрадованы, что всё это можно найти в приложении «Наши города». В меню можно выбрать события не только Когалыма, но и Лангепаса, Урая, Покачей. Создан удобный рубрикатор, в котором есть такие разделы, как «Общество», «Культура», «Здравоохранение» и «Образование».

Также слушатели узнали, что на сегодняшний день зрители телеканала «Наши города» могут увидеть главные события Когалыма и соседних городов на оnline-платформах YouTube, Rutube, «Яндекс.Дзен», «Одноклассники» и «ВКонтакте». А на самой оперативной площадке - в Telegram-канале - посты публикуются журналистами прямо с места событий. А это значит, что подписчики первыми могут узнавать новости своего города. Всё очень удобно и просто даже для новичков, в этом убедились сами пенсионеры.

«Сергей нам всё рассказал. Теперь знаем, как найти в телефоне «Наши города», как пользоваться этим приложением. Все новости будем оттуда узнавать! Там очень много интересного и полезного и про Когалым, и про другие наши северные города. Кроме того, мы сегодня организовали, создали свою группу в Ватсапе - Совет ветеранов», - рассказала Валентина Гусельникова.

«Я получил хорошие эмоции от общения. Приятно общаться со старшим поколением, понимать, что они тоже пользуются современными технологиями, идут в ногу со временем. В некоторых вопросах даже разбираются лучше, чем подростки!» - сказал редактор ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» Сергей Подопригора.

Все участники встречи узнали для себя что-то интересное. И готовы продолжать уверенно осваивать Всемирную сеть, а теперь ещё и будучи в курсе всех событий!

Актуальное
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники

Соответствующее решение принято на заседании профильных органов власти...

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!

Напомним, неделю назад конкурс профессионального мастерства состоялся среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь». Журналисты, операторы, режиссёры...

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
Показать еще