В Лангепасе борются с захламлением подъездов
Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей
В некоторых домах Лангепаса жителям приходится пробираться к своим квартирам через заваленные хламом коридоры: нерадивые соседи выставляют в подъезд крупногабаритные вещи. В рамках профилактического мероприятия организаторы рейда рекомендовали жильцам освободить подъезды от крупногабаритных вещей, которые в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей.
Цель профилактического мероприятия - выявить тех, кто своим имуществом захламляет подъезды многоквартирных домов. Личные вещи и строительный мусор могут помешать в случае пожара или в любой другой чрезвычайной ситуации.
«Подобного рода мероприятия мы проводим регулярно раз в месяц. Мы посещаем многоквартирные дома и сообщаем горожанам о том, что запрещено складировать личные вещи, строительный мусор в подъездах жилых домов. Это является загромождением путей эвакуации! То есть в случае возгорания будет затруднён процесс эвакуации людей, ну и также пожарным будет сложно пробраться к месту вызова», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров Екатерина Агалакова.
В подъездах действительно чего только нет: коляски, санки, разного рода бытовая техника, строительные леса, габаритная мебель… Большинство людей спокойно реагируют на замечания представителей пожарной части. Расписываются в документах о проведении инструктажа, обещают в ближайшее время убрать те предметы, которым не нашлось место в квартирах.
Главный инспектор по пожарному надзору по городам Лангепас и Покачи Максим Путилов напоминает, что за захламление эвакуационных путей, превращение лестничных клеток в кладовые предусмотрена административная ответственность в виде объявления предупреждения либо наложения административного штрафа до 15 тысяч рублей.
«Всё зависит от характера административного правонарушения. Выясняются все обстоятельства, впервые ли совершено, и даётся объективная оценка при вынесении административного наказания», - резюмирует Максим Путилов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
