НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»06 июня 2023 г

В Лангепасе депутаты провели субботник

«Чистый десант» в составе 20 городских депутатов убрал 64 дворовые площадки

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
1479
Читайте в

Экологическое мероприятие в Лангепасе организовали депутаты городской думы. Ежегодно в преддверии летних каникул народные избранники вооружаются перчатками и мусорными мешками и выходят на улицы и во дворы, чтобы навести чистоту. За несколько дней народные избранники, а их в составе Думы города двадцать человек, привели в порядок более шестидесяти площадок и собрали десятки килограммов мусора.

Анатолий Давыденко - активный участник всех субботников ещё со школьной скамьи и, став депутатом, себе не изменяет. А горожане, зная отзывчивость народного избранника, регулярно обращаются к нему с просьбами.

«Жители данного микрорайона, где я являюсь депутатом, на прошлой неделе обратились с просьбой пополнить детские песочницы - совсем нет песка. Стало тепло, хорошо, с детьми выходят гулять», - сказал депутат Думы города Лангепаса Анатолий Давыденко.

«Чистый десант», в составе которого двадцать городских депутатов, убрали шестьдесят четыре дворовые площадки. Территорию расчистили от листвы и сухостоя, стекла и фантиков. Собрали более ста килограммов мусора.

«Я тоже отец, и меня очень беспокоит экология, чистота города. Хочу, чтобы дети чувствовали себя уютно и комфортно, чтобы было приятно играть на детских площадках!» - говорит депутат Думы города Лангепаса Олег Бундюк.

По словам председателя Думы города Валерия Брагина, подобные мероприятия полезны, ведь они делают Лангепас чище.

«Идея этой акции достаточно проста и понятна - наведение порядка и поддержание чистоты. Детям удобней и комфортней играть на чистых игровых площадках, где есть зелень и всё безопасно для их времяпровождения. Надеюсь, этими субботниками мы сделали город чище и комфортнее!» - сказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

В планах у депутатов Думы города провести в течение лета ещё несколько субботников. Участие активных жителей приветствуется!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Здравоохранение

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса

Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
04 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира

Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

 В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
02 июня 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году

В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
31 мая 2025/Лангепас/Образование

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности

Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
30 мая 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы

Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Показать еще