НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В Лангепасе медсестёр посвятили в профессию

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
8071
Читайте в

28 медсестёр и фельдшеров Лангепасской городской больницы посвятили в профессию. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале поликлиники с участием главного врача медучреждения, депутата окружной думы Александра Нохрина. 

За последние три года в штат Лангепасской городской больницы принято 28 медицинских сестёр и фельдшеров. Все они трудятся в разных отделениях, а их в медучреждении более десяти. Приветствуя новоиспечённых специалистов, Александр Нохрин отметил, что представить полноценную деятельность любого медицинского учреждения без среднего медперсонала невозможно. От него во многом зависит благополучный исход многих медицинских манипуляций. 

Чтобы повысить престиж этой специальности, руководство медучреждения приняло решение ежегодно посвящать средний медицинский персонал в профессию: торжественное собрание, цветы, нагрудный знак и даже специально разработанное свидетельство.

Заира Ханова недавно в коллективе, но уже старший фельдшер. Окончила медицинский колледж при Сургутском государственном университете. В планах продолжить учёбу в этом вузе, мечтает стать врачом. А пока - ежедневная любимая работа: пациенты, отчёты, задания руководства. Заира Сакратовна со всем успешно справляется. А ведь ещё совсем недавно волновалась о том, насколько плодотворно начнётся её трудовая жизнь в незнакомом коллективе.

«Мы все, когда устраиваемся на работу, очень сильно переживаем. Моё самое большое желание было попасть в хороший коллектив. И оно сбылось! Это моё первое рабочее место, и я очень рада, что попала в Лангепасскую городскую больницу, мне с этим повезло!» - говорит старший фельдшер взрослой поликлиники Лангепасской городской больницы Заира Ханова.

В городской больнице трудятся 436 медицинских сестёр и фельдшеров. Однако, по словам Александра Нохрина, здесь всегда готовы принять новых специалистов и содействовать их развитию. 

Все медсёстры и фельдшеры получили специальные свидетельства. Кроме того, дипломом за третье место в окружном этапе Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» была награждена старшая медсестра поликлиники Светлана Даценко. 

«В своей работе я указала отчётный период за три года. За это время весь коллектив городской больницы колоссально трудился, потому что была и оптимизация, и навигация. Мы старались для блага наших пациентов, чтобы, зайдя в поликлинику, они были довольные, чтобы настроение было на высшем уровне. Потому эта награда всего нашего коллектива!» - сказала старшая медицинская сестра взрослой поликлиники Лангепасской городской больницы Светлана Даценко.

Всего в Лангепасской больнице работает около тысячи человек. Это один из самых многочисленных коллективов в городе, где трудятся настоящие профессионалы, готовые прийти на помощь пациентам в режиме 24 на 7. 

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще