В Лангепасе - «Молодёжь в семье единой»
В Лангепасе фестиваль «Молодёжь в семье единой» собрал более ста человек. Своими традициями, обычаями, бытом поделились представители разных народностей. Многие пришли на праздник в своих национальных костюмах.
Впервые фестиваль «Молодёжь в семье единой» был организован в Лангепасе 18 лет назад. Большие городские гулянья проходили в парке «Бегемот», под открытым небом.
«Сегодня этот фестиваль проходит в центре «Фортуна». Он несколько видоизменился, но ценности, которые провозглашали организаторы мероприятия, остались прежними. При проведении фестиваля молодёжь сотрудничает со своими непосредственными наставниками - это Центр национальных культур и городские национальные общественные организации», - рассказала начальник управления молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлия Мосенкова.
Главная задача фестиваля - пропаганда культурных ценностей народов, которые проживают в городе. Чтобы мероприятие было интересным и динамичным, участникам фестиваля - командам общеобразовательных учреждений - было предложено пройти творческие испытания в следующих номинациях: «Народная визитка» и «Национальное творчество».
Каждая национальность имеет свои особенности, свою культуру, а вместе с ней традиции, обычаи и устои, которые нужно оберегать и хранить. Поэтому участники мероприятия выступали не только с творческими номерами, но и делились традиционными блюдами, которые они сами приготовили. Кстати, участие приняли не только школьные коллективы, но и представители творческих объединений.
Фестиваль завершился торжественным награждением команд-участников «Молодёжь в семье единой».
В Лангепасе ремонтируют подъезды многоэтажек
Порядка 15 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в Лангепасе...

Сегодня старт! Хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
С 24 по 26 марта в Лангепасе пройдёт VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Терапевт из Лангепаса победила в окружном конкурсе медработников
Титул «Мисс из высшего общества - 2023» на окружном конкурсе среди медицинских работников достался терапевту из...

Сохраняем традиции! История турнира памяти
Завтра, 24 марта, в Лангепасе стартует VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра...

К памятному турниру готовы! Остался один день до первого хоккейного матча
Смотрите прямую трансляцию VIII Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...
