В Лангепасе - «Молодёжь в семье единой»
В Лангепасе фестиваль «Молодёжь в семье единой» собрал более ста человек. Своими традициями, обычаями, бытом поделились представители разных народностей. Многие пришли на праздник в своих национальных костюмах.
Впервые фестиваль «Молодёжь в семье единой» был организован в Лангепасе 18 лет назад. Большие городские гулянья проходили в парке «Бегемот», под открытым небом.
«Сегодня этот фестиваль проходит в центре «Фортуна». Он несколько видоизменился, но ценности, которые провозглашали организаторы мероприятия, остались прежними. При проведении фестиваля молодёжь сотрудничает со своими непосредственными наставниками - это Центр национальных культур и городские национальные общественные организации», - рассказала начальник управления молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлия Мосенкова.
Главная задача фестиваля - пропаганда культурных ценностей народов, которые проживают в городе. Чтобы мероприятие было интересным и динамичным, участникам фестиваля - командам общеобразовательных учреждений - было предложено пройти творческие испытания в следующих номинациях: «Народная визитка» и «Национальное творчество».
Каждая национальность имеет свои особенности, свою культуру, а вместе с ней традиции, обычаи и устои, которые нужно оберегать и хранить. Поэтому участники мероприятия выступали не только с творческими номерами, но и делились традиционными блюдами, которые они сами приготовили. Кстати, участие приняли не только школьные коллективы, но и представители творческих объединений.
Фестиваль завершился торжественным награждением команд-участников «Молодёжь в семье единой».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей
Житель Лангепаса, пытаясь спасти деньги от хищения, перевёл неизвестным на «безопасный счёт» 5,5 миллионов рублей...

«Партийный десант» оценил работу современной ПЦР-лаборатории в Лангепасе
Современная ПЦР-лаборатория расширила возможности диагностики для жителей Лангепаса и Покачей...

Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х
Проект реализован при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках конкурса социальных и культурных проектов...

Наказ избирателей - не указ?
Администрация Лангепаса блокирует исполнение наказов избирателей ...

Пожар на даче в Лангепасе
С начала года на территории Лангепаса зафиксировано 25 пожаров, более трети из них - в дачных...

