НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 июня 2022 г

В Лангепасе обсудили подготовку к предстоящим праздникам

2195
Читайте в

В Центре национальных культур Лангепаса прошло заседание. Представители городской власти, правоохранительных органов и общественных национальных организаций обсудили меры безопасности во время проведения Дня семьи, любви и верности, Дня города и профессионального праздника нефтяников.

Вопрос безопасности горожан - один из главных в дебатах сотрудников администрации и национальных диаспор. В последние два года из-за пандемии массовые праздники не проводились. Наконец все запреты сняты.

«Мероприятия из года в год одинаковые, но каждый раз вносятся определённые коррективы. Сейчас мы стараемся как можно больше проводить открытых мероприятий для наших граждан, чтобы они знали, что и с какой целью проводится и какие будут приняты меры безопасности», - сказал заместитель начальника управления, начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и правонарушений управления общественной безопасности администрации города Лангепаса Юрий Корсунов.

День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. В преддверии праздника представители общественных национальных организаций подготовили программу мероприятий. Одно из них - экспозиция из семейных снимков горожан «Вместе счастливы» в центре «Фортуна». Желающие ещё могут отправить свои фото на официальный сайт учреждения, сопроводив их кратким рассказом.

Далее собравшиеся обсудили подготовку ко Дню города и профессиональному празднику работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году торжества пройдут в конце августа.

«Ко Дню города будет организован фестиваль «Семейные ценности», где каждая общественная организация представит свой уникальный концертный номер. Необходимо, чтобы выступления не повторялись, были красочными и интересными», - сообщила главный специалист отдела профилактики терроризма, экстремизма и правонарушений управления общественной безопасности администрации города Лангепаса Оксана Кузьмина.

В Лангепасе - 19 национальных организаций. Представители каждого народа подготовят для горожан множество сюрпризов, в том числе дегустацию национальных блюд и яркие концертные программы. В целях безопасности на праздничных мероприятиях установят барьеры, рамки и металлодетекторы. За порядком будут следить около 50 человек: сотрудники полиции, представители городских народных дружин и казачьего хуторского общества.

«Задача полиции - обеспечение общественного порядка. В случае грубых нарушений на граждан будут составляться протоколы, дальнейшие разбирательства уже пройдут в отделении полиции», - отметил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Лангепасу Артём Гафаров.

По итогам заседания решением комиссии всем должностным лицам определены задачи по вопросам повестки дня и установлены сроки их выполнения.

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще