В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот спортсменов
Спортивный центр «Свитязь» на пять дней превратился в арену силы, воли и стремления к победе, собрав под своей крышей порядка 200 спортсменов из разных уголков округа: Сургута, Сургутского и Кондинского районов, Ханты-Мансийска, Нягани, Нефтеюганска и, конечно же, Лангепаса.
Тяжёлая атлетика - олимпийский вид спорта. Он требует от спортсменов не только невероятной физической силы, но и специальной техники и концентрации организма. Участники выступили в двух классических упражнениях: рывке и толчке двумя руками.
«Я из Ханты-Мансийска, представитель Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Поднял свои рекорды! Я доволен своим результатом, но могу ещё лучше! Лангепас - прекрасный город, есть много хороших мест, где можно пофотографироваться, погулять», - говорит Илья Юрков (г. Ханты-Мансийск).
«Выступала, сделала по одному подходу, всё супер, я довольна! Здесь я подняла 50-70 по одному подходу, а максимум я делала 75-88», - рассказала Маргарита Бондаренко (г. Лангепас).
Возрастной диапазон участников достаточно широк: от самых юных девушек и юношей 10-12 лет, делающих свои первые шаги в тяжёлой атлетике, до опытных юниоров и юниорок 18-23 лет, стремящихся к новым рекордам и достижениям.
«Выступала и подняла рывок 50 килограмм и толчок 60. От остальных подходов я отказалась, у меня идёт подготовка к чемпионату Уральского федерального округа, который будет в конце месяца, поэтому не стала сильно напрягаться. Спорт мне этот нравится, потому что у нас хороший, очень дружный коллектив, и тренер у нас очень хороший», - поделилась Кира Белоусова (г. Лангепас).
По словам участников, эти соревнования стали важным этапом в их спортивной карьере, возможностью заявить о себе на региональном уровне и получить ценный соревновательный опыт.
«Ребята выступили успешно, по подготовкам подняли всё, даже пошли на рекорд. Настроение от соревнований замечательное, полно эмоций, повидались со спортсменами, с тренерским составом, с которым не пересекаемся», - сказал тренер Сергей Машинцов (г. Сургут).
16 из 40 спортсменов сборной Лангепаса стали победителями и призёрами, завоевав пять золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали. По итогам соревнований они войдут в состав сборной Югры по тяжёлой атлетике для участия в чемпионате Уральского федерального округа. А спортсменам, выполнившим специальные нормативы, присвоят разряды и звания кандидатов в мастера спорта.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Парковка у храма Лангепаса станет больше!
Работы по расширению парковки выполняются в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством округа...

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...
