НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 апреля 2025 г

В Лангепасе определили лучших в шорт-треке

В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по шорт-треку в рамках XXIV Спартакиады среди работников «Лангепаснефтегаза»

1663
Читайте в

В ТПП «Лангепаснефтегаз» продолжается XXIV Спартакиада среди работников предприятия. В этот раз они соревновались в скорости и ловкости - дисциплине шорт-трек. Участие приняли тридцать спортсменов в составе десяти команд. Какая сборная стала лучшей?

Сотрудники ТПП «Лангепаснефтегаз» в очередной раз приняли участие в XXIV Спартакиаде. В этот раз соревнования прошли по шорт-треку, или, как ещё называют этот вид спорта, скоростному бегу на коньках на короткой дорожке. Соревновались десять команд, в каждой было по три человека. Состязание проходило в виде эстафеты. Мужчинам необходимо было проехать два круга, женщинам - один.

«Считаю, что соперницы проехали немного лучше меня по времени. Я ходила на хоккейный корт, тренировалась. Уверена, что наш результат будет не последним!» - сказала оператор пульта управления ЦДНГ-9 ТПП «Лангепаснефтегаз» Элина Ткаченко.

Первое, что в шорт-треке бросается в глаза, - это большая скорость. С ветерком конькобежцы проносились по кругу хоккейного корта. Участие в спортивных мероприятиях, утверждают нефтяники, помогает укрепить дружеские отношения в коллективе, а также повысить мотивацию сотрудников предприятия к занятиям спортом. Кроме того, подобные соревнования способствуют улучшению физической подготовки и здоровья работников, что, в свою очередь, положительно сказывается на общей производительности труда и эффективности работы коллектива.

В шорт-треке успех зависит от всех и каждого. Здесь важна тактика, важно распределить спортсменов согласно их физической подготовке, правильно передать палочку. Тот, кто не ошибётся, и может рассчитывать на успех.

В результате третью ступень пьедестала почёта заняла команда цеха подготовки и перекачки нефти. Серебро - у сотрудников третьего ЦДНГ. Победу праздновала дружина Управления по переработке попутного нефтяного газа.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 ноября 2025/Лангепас/Спорт

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе

В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
25 ноября 2025/Лангепас/Общество

Школьница из Лангепаса едет на Байконур

Хадижа Мержоева стала одним из победителей конкурса «Ракета Мечты»...

Школьница из Лангепаса едет на Байконур
22 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

День педиатра

Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

День педиатра
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
Показать еще