НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 июля 2022 г

В Лангепасе открылся верёвочный парк

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
3804
Читайте в

Лангепасский верёвочный парк - один из самых крупных в России, а в Югре и вовсе ему нет равных! Двенадцатиметровая конструкция имеет три уровня сложности. С введением объекта в эксплуатацию десятки лангепасцев получили возможность для нового вида активного отдыха.

Десятилетний Константин - один из первых, кто решил испытать свои силы. Мальчик с нетерпением ждал открытия верёвочного парка и, как только аттракцион стал доступен, ринулся проходить первый этаж. До остальных ещё нужно дорасти...

«Мне нравится! Любимая моя трасса - вот эта труба. Она двигается, такая прикольная. Я приду ещё раз один или с друзьями!» - рассказал Костя Янтовский.

В этот раз парень здесь с мамой, которая абсолютно солидарна с сыном.

«Очень здорово! Я считаю, что для нашего небольшого города такой масштабный проект, как верёвочный парк, - это очень здорово! Все детки довольны. Вот мы сегодня с сыном прошли все доступные ему уровни. Очень понравилось!» - поделилась мнением Оксана Янтовская.

Ещё вчера этот верёвочный парк был мечтой тысяч горожан, а сегодня стал реальностью. Здесь расположились два скалодрома: один - для дошколят, другой - для ребят постарше. Взрослым тоже вход разрешён. Три яруса, девять трасс и девяносто три препятствия! Перед тем как пройти по запланированному маршруту, каждого посетителя ждёт инструктаж, после чего обязательная страховка...

«На первом и втором уровнях страха падения нет, потому что стоят балки. Упал - встаёшь ногами, вниз не свалишься никак. Третий этаж - для более опытных, уверенных в своих силах. У меня есть полный набор для спасения, страховки, спусковые механизмы», - рассказал инструктор-методист физкультурно-оздоровительного комплекса Евгений Коровин.

Элементы верёвочного парка изготовлены из клеёного бруса. Материал способен выдержать не только любой вес, но и любые перепады температур. Добавим, что новая спортивная достопримечательность открылась в Лангепасе благодаря программе «Комфортная городская среда».

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще