НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»09 февраля 2024 г

В Лангепасе появился новый творческий коллектив

Им руководит талантливый хореограф с кипучей молодой энергией Джават Мамедгусейнов

672
Читайте в

В Лангепасе на один танцевальный коллектив стало больше. Сейчас в городе работает порядка десяти хореографических ансамблей, что свидетельствует о востребованности этого вида искусства в «беличьих угодьях». Пополнил этот список коллектив «Ритмы Кавказа». Им руководит талантливый хореограф с кипучей молодой энергией Джават Мамедгусейнов…

Джават Мамедгусейнов - наглядный пример того, как можно кардинально поменять творческое амплуа и остаться верным своей мечте. Ещё несколько лет назад Джават называл себя Джама и был одним из самых перспективных хип-хоп-исполнителей России.

В 2014 году лангепасец совершил настоящий музыкальный прорыв в Югре. Сингл «Море», созданный им, стал бестселлером не только в округе, но и за его пределами. Композиция, где певец воспевает самое прекрасное чувство в мире и сравнивает его с морскими волнами, пришлась по душе тысячам подростков со всей страны.

«Молодой, горячий, хотел всё попробовать. Нравилось писать песни, пробовал их исполнять, на тот момент был знаком с артистами MiyaGi & Andy Panda. На тот момент их никто не знал. Мы сдружились, я начал часто ездить к ним в гости, им нравилось, что я делаю, были совместные работы. Так проходили годы, выступал, пробовал себя, искал…» - вспоминает  Джават Мамедгусейнов.

Кстати, Джават Мамедгусейнов сотрудничал и с телерадиокомпанией «Лангепас+». В 2017 году рэпер стал одним из участников новогоднего проекта «Звёзды в ударе». Однако когда музыкант вышел на финишную прямую в покорении российского шоу-бизнеса, он решился на самый серьёзный шаг, который до сих пор непонятен некоторым его поклонникам. Джават решил приостановить карьеру рэпера и вернуться к национальным истокам. Сегодня он руководит творческим коллективом «Ритмы Кавказа».

«Приехал в родной город, подумал, чем бы мне здесь заняться. Вспомнил, что я хореограф по образованию, решил создать свой коллектив, и вот мы как месяца полтора назад начали работу. Детям нравится, они занимаются с удовольствием», - рассказал руководитель творческого коллектива «Ритмы Кавказа» Джават Мамедгусейнов.

Взрослея, Джават Мамедгусейнов понял истину: иногда полезнее оставить личные творческие амбиции, уйти за кулисы и стать скульптором новых будущих звёзд. В данном случае исполнителей национального кавказского танца.

«Своих учеников я просто обожаю. Могу заверить: это новые звёзды города, нужно время, чтобы они засияли», - сказал Джават Мамедгусейнов.

О своём решении создать хореографический коллектив Джават сообщил буквально недавно, но уже сегодня в составе ансамбля порядка пятидесяти мальчишек и девчонок. Молодой хореограф уверен, что уже через пару месяцев ансамбль «Ритмы Кавказа» громко заявит о себе и составит конкуренцию коллективам, полюбившимся лангепасскому зрителю.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще