НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»08 октября 2025 г

В Лангепасе прошли первые городские состязания по трейлраннингу

Участники смогли проверить себя на прочность, преодолевая препятствия в природном ландшафте «Все в парк»

1108
Читайте в

Масштабный праздник бега прошёл в Лангепасе: на старте чемпионата и первенства города по трейлраннингу собралось более сотни участников разного уровня подготовки. Спортсмены соревновались на живописной лесной трассе «Все в парк», проверяя свою выносливость и мастерство на сложных маршрутах с естественным рельефом и природными преградами.

В Лангепасе на территории «Все в парк» состоялись чемпионат и первенство города по трейлу.

«Такие соревнования прошли в Лангепасе впервые. Трейл - это одна из дисциплин лёгкой атлетики, которая включает в себя бег по пересечённой местности с преодолением естественных препятствий, таких как овраги, рвы, упавшие деревья, валежник и так далее. Также идёт смена грунта с песка на щебень, и по земле ребята бегут, поэтому довольно-таки сложно», - отметил директор спортивной школы «Лангепас» Иван Астрадамов.

Трейлраннинг, набирающий популярность в Лангепасе, требует от спортсменов не только выносливости и скорости, но и ловкости, умения ориентироваться на местности. По словам участников, живописная трасса «Все в парк» оказалась идеальным полигоном для испытания сил: естественные перепады высот, извилистые тропинки, шелест листвы под ногами и свежий воздух. Организаторы предложили спортсменам различные дистанции. Это делается для того, чтобы каждый мог оценить свои силы и выбрать подходящую для себя трассу: от 500 метров для самых маленьких, для более опытных и выносливых - от одного до пяти километров.

Соревнования объединили более 100 лангепасцев разных возрастов. Среди бегущих были как опытные спортсмены, так и новички, которые впервые решили попробовать свои силы в трейле. Но всех объединяло одно - желание испытать себя, насладиться движением и провести время с пользой.

Чемпионат и первенство по трейлу в Лангепасе стали ярким примером стремления горожан к активному и здоровому образу жизни. Организаторы уверены, что трейлраннинг обязательно станет популярным видом спорта и уже на следующий год число участников будет гораздо больше!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

День педиатра

Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

День педиатра
21 ноября 2025/Лангепас/Общество

Опасный осенний лёд

Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Опасный осенний лёд
20 ноября 2025/Лангепас/Культура

Национальная культура Лангепаса

В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

Национальная культура Лангепаса
20 ноября 2025/Лангепас/Общество

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом

В этом году за весь активный период было зафиксировано 273 случая укусов членистоногих ...

Доля клещей с возбудителем вирусного энцефалита растёт с каждым годом
19 ноября 2025/Лангепас/Общество

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию

Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Без страха и с надёжной страховкой: в Лангепасе запустили проект по скалолазанию
Показать еще