НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 апреля 2022 г

В Лангепасе прошли публичные слушания

2967
Читайте в

Темой публичных слушаний, на которых собрались лангепасские общественники, депутаты местной думы, а также представители администрации, предприятий и организаций, стало исполнение бюджета за 2021 год.

По словам Татьяны Финаевой, директора департамента финансов, изначально главный финансовый документ по доходам и расходам был утверждён в сумме 2 миллиарда 824 миллиона рублей. Однако в течение года в него внесли изменения. В результате доходная часть бюджета увеличилась на 226 миллионов, а расходная - на 332 миллиона рублей.

«С учётом изменений уточнённый бюджет на 2021 год был утверждён по доходам 3 миллиарда 50 миллионов рублей, по расходам в сумме 3 миллиарда 156 миллионов рублей с дефицитом бюджета в объёме 106 миллионов рублей. Итоги исполнения бюджета Лангепаса характеризуются следующими показателями. Доходы исполнены в объёме 3 миллиарда 18 миллионов рублей, или на 99 процентов к плану года. Расходы исполнены в объёме 3 миллиарда 95 миллионов рублей, или на 98 процентов к плану года», - подчеркнула директор департамента финансов администрации города Лангепаса Татьяна Финаева.

Как и прежде, местный бюджет носит программный характер. 99 процентов расходов - на реализацию мероприятий муниципальных программ, которых всего 23. Также главный финансовый документ сохраняет социальную направленность - статьи расходов нацелены на развитие образования, культуры, спорта и благоустройство.

«На реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» было направлено 47 миллионов рублей. В рамках проекта были произведены работы второго этапа по благоустройству объектов лыжероллерной трассы - это верёвочный парк на сумму 16,6 миллиона, благоустроены четыре дворовые территории на общую сумму 15 миллионов рублей и установлено 18 детских игровых комплексов на сумму 15 миллионов рублей», - сказала Татьяна Финаева.

Главный финансовый документ Лангепаса обсуждается не только на публичных слушаниях. Информация о доходах и расходах доступна и членам Общественного совета, а также любому жителю города. Ознакомиться с данными можно на страницах местной газеты и на сайте администрации Лангепаса.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
Показать еще