В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма
В Лангепасе на площадке автогородка при третьей школе состоялись соревнования «Безопасное колесо» для ребят из летних пришкольных лагерей. Участники показывали знания ПДД и навыки вождения велосипеда.
В Лангепасе на площадке автогородка при третьей школе прошли соревнования «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие школьники, посещающие летние оздоровительные пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей.
Для ребят из лагерей «Солнечный экспресс» и «Витамин успеха» летний отдых начался с повторения Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД Лангепаса подготовили для мальчишек и девчонок конкурс «Безопасное колесо», который включал три станции. Школьникам предстояло продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, знания ПДД и умение оказывать первую помощь.
«В течение учебного года вы закрепляли свои знания, изучали правила дорожного движения. Сегодня отличная возможность отработать практические навыки: вождение велосипеда, самоката, электромобиля, а также показать, как правильно накладывать повязки», — отметили организаторы мероприятия.
Конкурс начался с этапа «Фигурное вождение велосипеда». Участники преодолевали различные препятствия: змейку, развороты и другие сложные элементы, требующие ловкости, внимания и уверенного владения велосипедом.
«Конкурс у нас проходит в личном первенстве между девочками и мальчиками. У нас три большие станции: автогородок, фигурное вождение велосипеда и практическая станция — оказание первой врачебной помощи. Конкурс направлен на отработку и закрепление знаний, полученных в течение учебного года. Мы учим детей правильно переходить дорогу и уверенно управлять велосипедом и самокатом», — рассказала Светлана Сибилёва, инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Лангепасу.
Ребята успешно справились со всеми заданиями. Конкурс «Безопасное колесо» в Лангепасе стал традиционным мероприятием. Сотрудники ГИБДД отмечают, что большинство участников показывают глубокие знания правил дорожного движения, а это значит, что на улицах и во дворах города становится безопаснее.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепасские школьники отправились на отдых на Черноморское побережье
Группа из 16 детей проведёт три недели в лагере «Морская волна»...

В Лангепасе прошёл отчётный концерт студий «Акцент» и «Саламандра»
Праздник хореографии, пластики и ярких огней собрал десятки зрителей...

Главврач Лангепаса стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Александр Нохрин признан лучшим руководителем медицинской организации Югры...

В Лангепасе обустроили тротуар на улице Мира
Асфальтированная дорожка протяжённостью 1,5 километра стала комфортной зоной для прогулок...

Лангепасцы выбирают, каким станет город в 2026 году
В городе продолжается голосование за благоустройство общественных пространств...
