В Лангепасе сократилось число пожаров
С начала 2022 года в Лангепасе произошло 5 пожаров, за аналогичный период 2021-го - 8. Такая положительная динамика наблюдается благодаря особому контролю местных спасателей. Еженедельно сотрудники МЧС проводят профилактические рейды: беседуют с горожанами о правилах эксплуатации систем отопления и рассказывают о способах тушения пожаров.
«Каждому прохожему мы рекомендуем не перегружать общедомовую сеть, следить за состоянием розеток и удлинителей. Перед использованием любого вида техники важно проверить её на наличие внешних повреждений, а также удостовериться, что все провода не имеют сгибов и оголённых контактов. При появлении палёного запаха необходимо немедленно выключить прибор из сети, а если ремонт оборудования невозможен, не подвергайте себя неоправданному риску, замените опасное оборудование на более новое и качественное», - обратилась к горожанам инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров ОФПС-16 Екатерина Агалакова.
Зимой наибольшей опасности подвергаются жители частного сектора. С резким понижением температур люди начинают активно использовать печи. Перед морозами специалисты рекомендуют регулярно проверять их исправность, вычищать сажу и закрывать трещины.
«Люди продолжают использовать обогревательные приборы без должной эксплуатации, что может привести к непоправимым последствиям. Соответственно, мы обучаем граждан тому, что нельзя перегружать сеть, что отопительные приборы должны быть исправны, с индикаторами, которые работают», - прокомментировал главный специалист отдела гражданской защиты населения администрации города Лангепаса Альберт Муратшин.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
