НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»04 апреля 2022 г

В Лангепасе состоялось II открытое первенство по спортивным танцам на Кубок ЛУКОЙЛа

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
3701
Читайте в

Представители 18 танцевальных коллективов - более 400 участников из Ямала и Югры, а также Томской области встретились в физкультурно-оздоровительном комплексе Лангепаса. Здесь прошло II открытое первенство по спортивным танцам на Кубок ЛУКОЙЛа. Азарт и любовь к своему делу позволили руководителю танцевально-спортивного клуба «Magic Dance» Олесе Суторминой провести турнир межрегионального уровня. Мероприятие состоялось благодаря благотворительной помощи общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и участию ТПП «Лангепаснефтегаз».

Впервые турнир был организован в 2019-м благодаря грантовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ». Два года соревнования не проходили из-за пандемии. И вот второе открытое первенство по спортивным танцам на Кубок ЛУКОЙЛа состоялось.

«Компания «ЛУКОЙЛ» традиционно уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта не только в городах своего присутствия, но и по всей стране», - отметил председатель профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

С 10 утра и до позднего вечера на паркет выходили пары и солисты всех возрастов от 4 до 15 лет. Это была настоящая феерия красоты и грации. Турнир проходил в рамках рейтингового соревнования по всем правилам Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Участники первенства были разбиты на три группы, в конце выступления каждой лучшим вручали кубки и медали. Их обладателями стали 105 пар.

В числе лучших и лангепасцы, представляющие клуб «Magic Dance», - 14 танцевальных дуэтов. Соревнования завершились, у спортсменов начался новый этап подготовки. Праздник танца повторится вновь в будущем году.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще