В Лангепасе состоялось заседание городской думы
На очередном заседании Дума Лангепаса подняла на обсуждение 17 вопросов. Депутаты рассмотрели изменения в городской бюджет на плановый период с 2022 по 2024 год, утвердили порядок осуществления муниципального контроля за использованием средств в соответствии с действующим законодательством. Дополнительные средства - 98 миллионов рублей - будут направлены на реализацию городских программ. Кроме того, речь шла об установке видеокамер во дворах. В ходе заседания ряд жителей муниципалитета были награждены почётными грамотами разного уровня.
«Общий объём доходов города скорректирован в сторону увеличения на общую сумму 98 миллионов 470 тысяч рублей», - сообщила на заседании директор департамента финансов администрации города Лангепаса Татьяна Финаева.
Целый блок вопросов был посвящён безопасности, в том числе пожарной, за 2021 год и первый квартал 2022-го. За последний период количество возгораний снизилось на 13 процентов.
«Второй вопрос касается бесхозных автомобилей, и для лангепасцев он достаточно актуален. Количество брошенных авто не уменьшается, но работа по их эвакуации уже проводится. Порядка 11 машин сейчас находятся в работе, общее количество автомобилей составляет около 60 штук», - отметил председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.
О возможности оснащения дворовых территорий системами видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности жителей муниципалитета доложил руководитель управления общественной безопасности администрации города.
«От депутата городской думы Андрея Ухаботова поступило конструктивное предложение - рассмотреть возможность установления видеокамер на дворовых территориях и в местах, охватывающих пешеходные маршруты. В ближайшее время мы изучим ряд мест с учётом проложенного оптоволокна и возможностей камер видеонаблюдения», - сообщил начальник управления общественной безопасности администрации города Лангепаса Николай Скобелев.
В настоящий момент уже ведутся переговоры с полицейскими. По их рекомендации в этом году запланировано оборудовать системой видеонаблюдения перекрёсток улиц Солнечной - Парковой.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
