НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»15 марта 2022 г

В Лангепасе состоялся концерт оперной дивы Алины Казаковской

2308
Читайте в

«И любовь, и музыка, и песня» - так назывался сольный концерт оперной дивы Алины Казаковской, который состоялся в Лангепасе. В программе 23 номера - от оперных арий до современной классики. Это мероприятие стало настоящим подарком для тех зрителей, кто любит классическое искусство.

Волшебный голос певицы уже знаком тысячам жителей Лангепаса. Число поклонников таланта Алины Казаковской стало ещё больше после того, как она выступила с сольным концертом. Он проходил в формате «От всей души», и вела его сама певица.

Аккомпанировали вокалистке местный «Джаз-бенд», педагоги музыкальной школы, звучали и скрипка, и фортепиано. В сольном концерте приняли участие её коллеги по цеху: Александр Литвиненко, Роман Сысолов, Ольга Мороз. А также детский вокальный коллектив, которым она руководит.

Алина Казаковская в своё время получила высшее музыкальное образование. Путёвку в жизнь ей дала педагог Людмила Герасимова. Она прислала своей ученице видеопоздравление. Поддержать дочь приехала и мама Алины.

«Волновалась, эмоции переполняли, плакала. Оглянусь, смотрю - там люди хлопают. И она очень счастлива», - отметила мама певицы Гульгена Валишина.

На концерте присутствовал супруг Алины. Практически после каждой песни ей дарили букеты, у неё получилось всё, что она запланировала. В первую очередь подарить горожанам частичку своего сердца и необыкновенную музыку.

«На языке музыки можно многое рассказать. Просто глаза в глаза, когда звучит музыка. Она может поднять дух человека, также успокоить где-то. Поэтому музыка - это самое главное лекарство в наше время», - сказала Алина Казаковская.

Удачно подобранное визуальное сопровождение на светодиодном экране, приобретённом по Соглашению между правительством Югры и компанией «ЛУКОЙЛ», качественные музыкальные фонограммы, живое пение сделали этот концерт уникальным событием в культурной жизни Лангепаса. Истинные любители классического искусства дали высокую оценку этому мероприятию.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще