НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 октября 2022 г

В Лангепасе стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

1654
Читайте в

В октябре полицейские Лангепаса вновь будут привлекать внимание общественности к проблеме наркомании, а также призывать жителей города сообщать о местах распространения запрещённых веществ, фактах их потребления и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Хочется обратиться к жителям нашего города. Если вам известны сведения о лицах, принимающих участие в незаконном обороте наркотиков, сообщайте эту информацию в правоохранительные органы», - сказал начальник отдела по организационному обеспечению деятельности антинаркотической комиссии и административной комиссии администрации города Лангепаса Павел Зубов.

За 5 лет уровень распространённости наркомании в Лангепасе сократился на 33 процента, количество лиц с синдромом зависимости также уменьшилось на 32 процента. Уровень первичной заболеваемости наркоманией в этом году равен нулю. Несмотря на такие показатели, есть лица, которые избегают медицинских организаций. Однако в городе существуют центры, где оказывают всю необходимую помощь зависимым.

«На территории нашего города оказывают помощь по профилю «наркология» два учреждения - это Лангепасская городская больница и Лангепасский филиал психоневрологической больницы имени святой преподобной мученицы Елизаветы. По вопросам прохождения реабилитации нужно обращаться в социальные службы», - сообщил Павел Зубов.

На сайте администрации города Лангепаса создан информационный ресурс аппаратом антинаркотической комиссии муниципалитета. Там можно найти ответы на все интересующие вопросы по преодолению зависимости. Сотрудники ОМВД России по городу Лангепасу информируют, что в акции могут принять участие все желающие.

«Призываем снова не оставаться в стороне и вносить свой вклад в противодействие наркопреступности. Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102 или по телефонам доверия», - добавила юрист ОМВД России по городу Лангепасу Байирта Бельдиева.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Общество

Предпринимателям пора отчитываться!

Как индивидуальным предпринимателям сдать налоговую отчётность в 2024 году?...

Предпринимателям пора отчитываться!
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
Показать еще