НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 ноября 2021 г

В Лангепасе строят снежный городок

1776
Читайте в

В Лангепасе приступили к строительству снежного городка. Участие в возведении традиционно принимают специалисты городских учреждений и предприятий, а также нефтяники общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

В прошлом году в Лангепасе снежного городка не было. Причина - пандемия. Так решили городские власти, чтобы избежать большого скопления людей и распространения коронавирусной инфекции. Местных жителей такая ситуация огорчила, прежде всего детей, несмотря на то, что во дворах всё же были построены мини-городки. В этом году ситуация изменилась. По словам главного архитектора Лангепаса, новогодней сказке в центре города быть.

«В этом году запланировано установить двадцать одну фигуру из снега, семь ледяных горок, одну большую горку с двумя выкатами - снежным и ледяным. Также мы поставим знак-эмблему года - тигра», - рассказала председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Лангепаса Татьяна Евхимец.

Первые работы уже начались. В центре будущего снежного городка появилась искусственная ёлка, её высота - 14 метров, ещё четыре поменьше - вдоль тротуара. Несколько коробов уже заполнили снегом. К счастью, в этом году осадки выпали обильные. Судя по прогнозам, дефицита в снежном строительном материале не предвидится.

Для любителей фотографироваться будет установлен огромный трон изо льда. Весь городок окутает праздничная разноцветная иллюминация. Этой работой займутся энергетики. Вся эта новогодняя феерия - коллективный труд многих организаций и предприятий города, в том числе западносибирских нефтяников. У каждого своё направление деятельности. Кто-то сделает фигурки, кому-то предстоит вырезать и привезти ледяные кирпичи с голубого озера, другие возьмут в руки кисточки. Торжественное открытие снежного городка запланировано на 25 декабря.

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще