В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной
В Лангепасе отмечается увеличение числа укусов клещей. По данным специалистов, с начала сезона зарегистрировано 135 обращений - это на 55 случаев больше, чем в прошлом году. Один пациент заразился клещевым вирусом, но вне территории города.
В Лангепасе продолжает расти число укусов клещей. С начала сезона зарегистрировано 135 пострадавших. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 55 случаев. Несмотря на это, ситуация находится под контролем.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, один человек заболел, однако инфекцию он подхватил за пределами города. Врачи напоминают: защита от укусов - личная ответственность каждого. Необходимо использовать репелленты, носить закрытую одежду при выходе на природу, тщательно осматривать себя и домашних животных после прогулок.
В случае укуса специалисты советуют немедленно обратиться за медицинской помощью для удаления клеща и проведения необходимого обследования.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Югре стартовал сезон «тихой охоты»
Чтобы грибной сезон прошёл успешно и без последствий, нужно соблюдать несколько простых правил...

Осторожно, клещи! Расслабляться ещё рано
С начала года в Лангепасе зарегистрировано около трёхсот случаев укусов клещей...

В Лангепасе отметили День двора
Сотрудники управляющей компании «Доверие» с размахом организовали традиционный праздник в детском парке «Бегемот»...

Пятой школе Лангепаса - новый облик!
В пятой школе «беличьих угодий» идёт капитальный ремонт...

Есть идея! Проекты лангепасцев ждут реализации
Всего на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа от Лангепаса было заявлено 36 инициатив...
