НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»31 января 2024 г

В Лангепасе завершился чемпионат Югры по боксу

В рамках первенства был проведён 71 бой, 10 человек получили золотые медали и дипломы

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
963
Читайте в

В Лангепасе завершились чемпионат и первенство Югры по боксу среди мужчин. За награды боролись свыше 130 спортсменов из 17 городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа. «Беличьи угодья» впервые стали местом проведения соревнований столь высокого уровня. По итогам турнира у местных боксёров - три первых места, два - вторых и одно - третье. В командном зачёте чемпионата город вошёл в топ-5.

Интерес к соревнованиям по боксу у лангепасцев повышенный, поскольку этот вид спорта в городе активно развивается уже много лет. Есть свои знаменитости. А тут ещё такое огромное представительство из разных городов и посёлков Югры! В целом был проведён 71 бой. 10 человек получили золотые медали и дипломы, свидетельствующие о награде.

На ринге одни спортсмены сменяли других. Их поддерживали тренеры, давали рекомендации. В общем списке участников чемпионата Югры среди взрослых спортсменов - два лангепасских боксёра. В весе до 63,5 килограмма - Хункерхан Тюлемешев. Он одержал техническую победу.

Серебро в весе до 71 кг завоевал Ахлидин Султонов. Все спортсмены на этих соревнованиях показали красивые, достойные и зрелищные бои. Церемонии награждения проходили между поединками. В числе тех, кто вручал медали и дипломы, был один из самых титулованных спортсменов Югры - Бахтовар Назиров.

«Есть всё, что нужно для проведения соревнований: ринг, зрители. Все условия созданы! Такой важный чемпионат проходит!» - прокомментировал чемпион России по боксу Бахтовар Назиров.

Обслуживали эти соревнования 15 рефери и судей из разных городов Югры. Все они дали высокую оценку проведению чемпионата и первенства, отметив, что спортсменов ничто не отвлекало от их главной задачи - показать яркий и красивый бокс.

«На высоком уровне! Очень порадовало открытие! Мы это отметили всей судейской коллегией. Да, всё продумано - от мелочей до серьёзных вещей», - сказала тренер по боксу, судья всероссийской международной категории, мастер спорта международного класса Ирина Горбачевская (г. Радужный).

Нельзя не отметить зрителей, которые всячески поддерживали спортсменов, причём независимо от того, какой город они представляют. Это был большой праздник спорта, акцентировали болельщики. Турнир по боксу уже ушёл в историю. По его итогам будет сформирована сборная Югры, которая представит наш округ на соревнованиях более высокого уровня.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще