НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»30 ноября 2023 г

В Лангепасе завершился конкурс «Педагог года - 2023»

Торжественная церемония закрытия состоялась в ЦК «Нефтяник»

1007
Читайте в

Конкурсные испытания проходили в течение восьми дней. Торжественная церемония закрытия состоялась в центре культуры «Нефтяник». Это всегда большое событие для педагогического сообщества Лангепаса.

В большом концертном зале центра культуры «Нефтяник» - аншлаг. Все, как говорится, в ожидании главной интриги дня. На сцене появляются участники профессионального состязания в разных номинациях - смелые, креативные и уверенные в себе. И вот наступила торжественная минута вскрытия конверта…

В номинации «Педагог-наставник года» победителями стали учитель-дефектолог третьей школы Елена Угорец и её подопечная Анна Акулова. Елена Львовна тут же поделилась секретом удачного выступления на конкурсе.

«Нужно расслабиться и получить удовольствие от того, что ты делаешь. Построить так свою работу или выступление, или все те планы, которые вы наметили в конкурсе, чтобы было самому приятно и интересно!» - уверена учитель-дефектолог школы №3 Елена Угорец.

Следующая номинация для награждения - «Сердце отдаю детям». В ней всего три участника, но от этого интрига не меньше и значение победы тоже. Победителем стала преподаватель детской школы искусств Лилия Низаметдинова.

«Такая значимая номинация! Мы, преподаватели, каждый день отдаём сердце детям. И даже их родителям!» - сказала Лилия Низаметдинова.

Выбирать победителя в номинации «Воспитатель года» жюри пришлось из четырёх участниц. Педагоги дошкольных учреждений в ходе конкурса делились своими профессиональными находками, проводили занятия с детьми, беседовали с судьями. Победа, по словам коллеги, заслуженно досталась воспитателю третьего детского сада «Звёздочка» Ларисе Чирковой.

И наконец, в номинации «Учитель года», где приняли участие шесть человек из всех школ города, первое место досталось единственному мужчине-конкурсанту, учителю истории и обществознания первой школы Денису Злобину. Приз ученических симпатий тоже вручён ему!  

«Радость, радость и ещё раз радость! Я крайне рад этому! Событие грандиозное, и счастье переполняет меня!» - поделился эмоциями победитель конкурса в номинации «Учитель года - 2023» Денис Злобин.

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2023» - это муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России». Победителям вручили подарки, призы и денежные премии. Теперь им предстоит проявить себя на региональном уровне.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Общество

Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе

Яркое мероприятие собрало сотни жителей и гостей города...

Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе
15 сентября 2025/Лангепас/Спорт

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе

FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
13 сентября 2025/Лангепас/ЖКХ

Готовность наших городов к отопительному сезону

В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

Готовность наших городов к отопительному сезону
12 сентября 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе появятся новые муралы

Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

В Лангепасе появятся новые муралы
11 сентября 2025/Лангепас/Культура

Концерт в музыкальной школе Лангепаса

В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
Показать еще