В лангепасском «Парке звёзд» теперь Wi-Fi
В Лангепасе не так много мест, где есть бесплатный Интернет. В основном это кафе, гостиницы. Теперь вот и «Парк звёзд» интегрирован в онлайн-пространство благодаря реализации программы «Комфортная городская среда».
По словам начальника управления информационных ресурсов администрации Лангепаса Анатолия Сазановича, реализация данного проекта позволяет жителям города, находящимся в парке, получать доступ к сети Интернет совершенно бесплатно и на хорошей скорости.
«Администрацией города, дорожно-эксплуатационным управлением и компанией «Ростелеком» в «Парке звёзд» реализована зона бесплатного Wi-Fi. Для жителей города установлены три точки доступа, которые позволяют получать бесплатный доступ к Сети в любой точке парка», - комментирует Анатолий Сазанович.
«Парк звёзд» был открыт год назад при поддержке нефтяников. Это место сразу же стало излюбленным у лангепасцев. Здесь проводятся самые разные городские мероприятия: культурные, спортивные, детские, молодёжные и семейные.
«Я считаю, что такая услуга в зонах отдыха действительно востребована. Потому что любой человек, даже не имея доступа к Интернету, может прийти сюда, отдохнуть, послушать музыку...» - говорит жительница Лангепаса Руслана Мамошина.
И всё же, для первоначального подключения к Wi-Fi в «Парке звёзд» нужно иметь свой мобильный Интернет. Впрочем, однажды зарегистрировавшись, вы уже всегда, придя в парк, будете иметь доступную Сеть. Даже если на балансе вашего телефона ноль рублей.
«Парк звёзд» полюбился лангепасцам, а теперь наверняка приобретёт ещё большую популярность. Здесь можно заниматься физкультурой - для этого установлены тренажёры, детская радость - качели. Зона отдыха радует глаз - горожане с усердием весь сезон озеленяли её, сажая сирень. А теперь ещё и бесплатный Wi-Fi! Словом, совместными усилиями жители и администрация Лангепаса создают одну общую комфортную городскую среду.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

В Лангепасе появятся новые муралы
Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...
