НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 октября 2022 г

В лангепасском «Парке звёзд» теперь Wi-Fi

2730
Читайте в

В Лангепасе не так много мест, где есть бесплатный Интернет. В основном это кафе, гостиницы. Теперь вот и «Парк звёзд» интегрирован в онлайн-пространство благодаря реализации программы «Комфортная городская среда».

По словам начальника управления информационных ресурсов администрации Лангепаса Анатолия Сазановича, реализация данного проекта позволяет жителям города, находящимся в парке, получать доступ к сети Интернет совершенно бесплатно и на хорошей скорости.

«Администрацией города, дорожно-эксплуатационным управлением и компанией «Ростелеком» в «Парке звёзд» реализована зона бесплатного Wi-Fi. Для жителей города установлены три точки доступа, которые позволяют получать бесплатный доступ к Сети в любой точке парка», - комментирует Анатолий Сазанович.

«Парк звёзд» был открыт год назад при поддержке нефтяников. Это место сразу же стало излюбленным у лангепасцев. Здесь проводятся самые разные городские мероприятия: культурные, спортивные, детские, молодёжные и семейные.

«Я считаю, что такая услуга в зонах отдыха действительно востребована. Потому что любой человек, даже не имея доступа к Интернету, может прийти сюда, отдохнуть, послушать музыку...» - говорит жительница Лангепаса Руслана Мамошина.

И всё же, для первоначального подключения к Wi-Fi в «Парке звёзд» нужно иметь свой мобильный Интернет. Впрочем, однажды зарегистрировавшись, вы уже всегда, придя в парк, будете иметь доступную Сеть. Даже если на балансе вашего телефона ноль рублей.

«Парк звёзд» полюбился лангепасцам, а теперь наверняка приобретёт ещё большую популярность. Здесь можно заниматься физкультурой - для этого установлены тренажёры, детская радость - качели. Зона отдыха радует глаз - горожане с усердием весь сезон озеленяли её, сажая сирень. А теперь ещё и бесплатный Wi-Fi! Словом, совместными усилиями жители и администрация Лангепаса создают одну общую комфортную городскую среду.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Показать еще