НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 июля 2022 г

«В мире с животными». Смотрите новую программу на телеканале «Наши города»!

  • Фото : Николай Гаркуша
2079
Читайте в

В эфире телеканала «Наши города» появилась новая программа о домашних любимцах под названием «В мире с животными». Она рассчитана на тех, кто уже завёл питомца или только собирается привести в свой дом нового друга. С нами вы узнаете для чего нужно чипирование и какой вклад можно внести в решение проблемы бездомных четвероногих. Мы расскажем, как проходят уроки добра в детских садах и должна ли кошка гулять сама по себе или всё-таки ей не помешает дрессировка? Можно ли научиться говорить с любимцем на одном языке, какие существуют виды совместного досуга с хвостатыми, и как питомцы влияют на своих хозяев…

Животные обитают с нами в одной среде, живут в наших домах и на улицах наших городов. Они много столетий назад стали друзьями и соседями человека. Но и сегодня мы продолжаем учиться понимать их и существовать с ними в мире. Например, те, кто однажды решился и завёл собаку, уже не представляют свою жизнь иначе:

«Это моя собакотерапия. Когда на работе сильно устанешь, когда нет сна или просто нервное напряжение! Они просто согревают! Они дают любовь, они дают тепло, и я знаю, что мне с ними не страшно!»

«В любом случае собака - это большая ответственность. Если заводишь её, меняешь не только стиль и образ жизни, меняется вся жизнь! Ты уже подстраиваешься под собаку, она - под тебя… Зависит от того, как ты сам себя ведёшь».

Как же меняется жизнь человека с появлением в доме питомца? В новой программе вы услышите советы опытных собаководов и даже кинолога. Телеканал «Наши города» познакомит вас с интересными людьми, которые знают многое о собаках, живущих в городской среде, расскажут о творческих проектах зооволонтёров и защитников животных.

Уже в следующем выпуске программы, который вы сможете посмотреть на телеканале «Наши города» 2 августа, вас ждут удивительные истории брошенных бездомышей, вновь обретших семью. Программа станет площадкой, где мы соберём друзей по интересам. Тех, кто с любовью и всей ответственностью относится к четвероногим друзьям. И, конечно, поговорим о том, почему же так важно для людей жить в мире с животными.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще