НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 декабря 2023 г

В новый год без долгов!

Налоговики напоминают должникам об уплате имущественных налогов за 2022 год

1140
Читайте в

Уже прошли все сроки уплаты имущественных налогов, но многие жители Лангепаса, например, до сих пор не внесли необходимые платежи. А это уже ответственность в виде пени, возможный запрет на выезд за границу и даже судебные тяжбы…

1 декабря 2023 года был последним днём уплаты имущественных налогов за 2022 год. Это касается собственников квартир, комнат, домов, земельных участков и транспортных средств. Многие лангепасцы до сих пор этого не сделали. В рамках акции «В новый год без долгов» Межрайонная ИФНС России №11 по Югре ещё раз напоминает о необходимости устранить задолженности.

«Транспортный налог поступает в региональный бюджет Югры. Налог на имущество физических лиц и земельный налог - в казну муниципальных образований. Налоговые поступления являются основой для реализации многих социальных программ: это и строительство дорог, и благоустройство территорий, школ, детских садов, культурно-массовых учреждений», - пояснила заместитель начальника Межрайонной ИФНС №11 по Югре Наталья Богуцкая.

Налоговики информируют, что удобнее всего произвести оплату налогов в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо в его мобильной версии «Налоги ФЛ». Войти в личный кабинет можно как с помощью логина и пароля, получаемого в инспекции, так и с помощью подтверждённого пароля на портале «Госуслуги». Кроме того, на сайте ФНС России реализован специальный сервис «Уплата налогов и пошлин». Он позволяет произвести оплату не выходя из дома. При желании можно получить сводные уведомления на «Госуслугах».

«Кроме того, с целью получения актуальной информации о задолженности и своевременного исполнения налоговых обязательств во избежание начисления пени, а также мер принудительного взыскания задолженности налогоплательщики могут подать согласие на информирование о долге посредством личного кабинета налогоплательщика для физических лиц. Инспекция призывает граждан не оставаться равнодушными к развитию как города, в котором вы проживаете, так и округа. Произвести уплату имущественных налогов необходимо!» - добавила заместитель начальника Межрайонной ИФНС №11 по Югре Наталья Богуцкая.

Напомним, с 1 декабря неплательщикам начисляются пени. Кроме того, им ограничен выезд за пределы страны. Как правило, инспекция направляет требование об уплате налога и в случае невыполнения указанного требования обращается в суд. Обязанность по уплате налогов за несовершеннолетних членов семьи лежит на законных представителях.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще