НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»14 марта 2024 г

В Покачах баскетбола будет больше!

Новое спортивное оборудование появилось в СОК «Звёздный» при поддержке нефтяников

296
Читайте в

Спортивно-оздоровительный комплекс «Звёздный» в Покачах пополнил свою материальную базу. Большой зал подразделения «Сибиряк», который до недавнего времени у спортсменов звался футбольным, хотя и числится многофункциональным, существенно расширил свои возможности. Здесь установили баскетбольные кольца. Оборудование было закуплено в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством округа.

Учитывая специфику конкретно этой площадки, выбор пал не на стандартные выкатные конструкции, а на подвесные.

«Она наиболее полно отражает наши потребности. Выкатные стойки сократят возможности данного зала. Они будут мешать тем же футболистам, которые проводят здесь занятия и соревнования, волейболистам. Подъёмные стойки убираются к потолку - это просто замечательно!» - говорит заместитель директора СОК «Звёздный» Максим Шимченко.

При наличии второй полноценной баскетбольной площадки соревнования, в том числе и окружного уровня, которые давно проходят в Покачах, могут быть существенно сокращены по времени проведения или, наоборот, расширены по количеству участников из других городов. По большому счёту есть возможность повысить и уровень турниров.

«Начиная от муниципальных, окружных и, я думаю, даже до всероссийских соревнований мы можем здесь вполне проводить! Но это зависит не только от наличия инвентаря, а от многих причин: лицензирования, зала, самого спортивного учреждения, наличия медицинских кабинетов и так далее», - комментирует заместитель директора СОК «Звёздный» Максим Шимченко.

На сегодняшний день в большом зале «Сибиряка» можно играть в футбол, волейбол, а теперь и в баскетбол. Это без учёта всевозможных любительских, развлекательных, эстафетных мероприятий. Но в глаза бросается и ещё один момент - площадка уже сейчас подходит и для гандбола, или, по-другому, «ручного мяча». И вполне возможно, это не такое уж и далёкое будущее!

Ещё одно пополнение пока находится в коробках, но секрета в содержимом нет. Это тренажёрные комплексы. Предназначаются они, естественно, не для игровых видов спорта, а для занятий тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом, гиревым спортом. Это многоплановые и многофункциональные тренажёры, которые также могут быть использованы в качестве тренажёра для фитнеса.

Для нового оборудования в спорткомплексе уже определено место и даже свёрстано примерное расписание по их эксплуатации. В ближайшее время тренажёрные комплексы будут собраны и представлены пользователям.
 

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще