НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 октября 2023 г

В Покачах начала работу призывная комиссия

В ряды Вооружённых сил РФ из города Покачи должны быть призваны более 20 человек

1496
Читайте в

В Покачах начала работу призывная комиссия. Молодые люди от восемнадцати лет, получившие повестки, прибыли в городскую больницу, чтобы медики и представители военного комиссариата смогли окончательно убедиться в годности юношей к воинской службе. Медики не отмечают каких-либо серьёзных изменений за последние годы в общей картине здоровья юношей. В большинстве это на 100 процентов подготовленные граждане.

«План на призыв военного комиссариата по городам Лангепас и Покачи - более 50 человек. В ряды Вооружённых сил из города Покачи должны быть призваны более 20 юношей. Они будут проходить службу по всей стране - от Калининграда до Дальнего Востока, но исключая новые регионы, которые вошли в состав Российской Федерации», - рассказал военный комиссар по городам Лангепас и Покачи Сергей Баранов.

В вопросе прохождения военной службы в частях ребят ожидают уже устоявшиеся условия: полное обеспечение, денежное довольствие, карточный счёт, связь, обязательный отпуск. А вот в плане призыва - с весны 2024 года возрастная планка будущих солдат поднимется до 30 лет. А уже с 1 октября ужесточились санкции за неявку по повестке. Штраф вырос с 10 до 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении дело может дойти до уголовной ответственности. В подавляющем большинстве ребята идут служить осознанно, с пониманием важности этого как для государства, так и для себя.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 ноября 2025/Покачи/Общество

В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей

17 ноября городская больница Покачей зажжёт фиолетовую подсветку в знак поддержки семей с недоношенными детьми...

В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей
12 ноября 2025/Покачи/Образование

12-летнее обучение - миф или реальность?

Российские общественники предложили перевести школы на 12-летку...

12-летнее обучение - миф или реальность?
12 ноября 2025/Покачи/Культура

Национальный праздник в школе Покачей

На фестивале национальных культур во второй школе участники могли больше узнать про народы, которые населяют...

Национальный праздник в школе Покачей
11 ноября 2025/Покачи/ЖКХ

Чистка снега в Покачах

На линию готовы выйти до 20 единиц техники...

Чистка снега в Покачах
11 ноября 2025/Покачи/Общество

В Покачах запускают уникальную профориентацию для дошкольников

Благодаря гранту ЛУКОЙЛа в детском саду «Солнышко» шьют точные копии спецодежды и создают игровые зоны...

В Покачах запускают уникальную профориентацию для дошкольников
Показать еще