НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»03 июля 2025 г

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов

Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры

610
Читайте в

В летний период в Покачах традиционно обновляют фасады многоквартирных домов. В этом году работы проходят на трёх адресах. Завершение сезона – на улице Ленина, 8.

В Покачах продолжается благоустройство жилых домов. Ежегодно в летний период в городе обновляют фасады зданий. Не стал исключением и нынешний сезон: работы проводятся на трёх объектах.

Промышленные альпинисты завершают покраску фасада пятиэтажки на улице Ленина, 8. До этого закончены аналогичные работы на двух других адресах: Мира, 8, и Ленина, 5.

Процесс включает несколько этапов. Сначала специалисты удаляют старое покрытие со стен, затем обрабатывают межпанельные швы герметиком для защиты от влаги и сохранения тепла. После этого поверхности грунтуют. Завершающий этап – покраска откосов окон.

Мастера используют краску повышенной прочности: она устойчива к неблагоприятным погодным условиям и сохраняет цвет даже под воздействием ультрафиолета.

Обновление фасадов ведётся в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сотрудники управляющей компании просят жителей отнестись с пониманием и соблюдать рекомендации: плотно закрывать форточки и окна, а также убрать с придомовой территории велосипеды, самокаты, коляски и автомобили. Это необходимо для обеспечения безопасности и удобства при проведении работ.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Покачи/Общество

Пляжный волейбол объединяет!

На горнолыжном комплексе «Урман» в Покачах прошёл открытый турнир города по пляжному волейболу...

Пляжный волейбол объединяет!
15 июля 2025/Покачи/Общество

Малый город с большой душой! Покачам - 33!

13 июля 1992 года посёлку Покачи был присвоен статус города...

Малый город с большой душой! Покачам - 33!
09 июля 2025/Покачи/Общество

В приоритете - безопасность на дороге!

В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...

В приоритете - безопасность на дороге!
08 июля 2025/Покачи/ЖКХ

Обновление инженерных сетей в Покачах

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Покачах продолжают прокладывать новые коммуникации к канализационной насосной...

Обновление инженерных сетей в Покачах
07 июля 2025/Покачи/Общество

Депутаты проведут приём граждан

В городе пройдут традиционные приёмы граждан депутатами местной думы...

Депутаты проведут приём граждан
Показать еще