НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 марта 2023 г

В Покачах обсуждают стратегию развития города

В детской школе искусств собрались представители старшего возраста, предприниматели, руководители различных структур и работающая молодёжь

1903
Читайте в

В городе обсуждают стратегию развития до 2036 года. Для выявления актуальных направлений было проведено предварительное анкетирование, в результате определено 38 самых важных задач.

Будущее Покачей определяют его жители: врачи, учителя, предприниматели и не только. Любовь Шабанова - педагог с многолетним стажем, и ей, как никому другому, известны проблемы, связанные с местным образованием. Как их решить, Любовь Анатольевна предложила на сессии по формированию стратегии развития города.

«Мы ориентировались, чтобы в первую очередь было удобно и комфортно маленьким жителям нашего города, потому что дети - это наше будущее. По весне дети начинают в лужах барахтаться, поэтому мы отдали предпочтение ливнёвке. Ну и также для детей - проект детсада «Рябинушка» по расширению узкого тротуара вдоль Комсомольской, 2. Необходимо, чтобы условия были лучше!» - уверена Любовь Шабанова.

Эти и другие самые актуальные вопросы по развитию Покачей войдут в стратегию развития города.

«Сегодня действительно важный день! На вас возложена очень ответственная миссия и серьёзная задача - поучаствовать в определении стратегии города и проработать над тем, каким наш город будет через 10, 12, 13 лет», - сказал глава города Покачи Виктор Таненков.

В детской школе искусств собрались представители старшего возраста, предприниматели, руководители различных структур и работающая молодёжь. Более 30 человек разделились на шесть команд. Каждой было предложено выбрать актуальные направления развития из предложенного списка. Помимо того что участники решают, что же необходимо городу и его жителям, на сессиях предлагают возможные пути реализации данных проектов.

«Все эти идеи, проекты и пути их решения лягут в основу стратегии нашего города, тем самым обеспечив, чтобы каждый житель смог поучаствовать в развитии нашего города на большую перспективу до 2036 года», - комментирует начальник управления экономики администрации города Покачи Светлана Сладкова.

На этот раз свои предложения высказали школьники и студенты. После проведения всех сессий состоится координационный совет, где подведут итоги и сформируют стратегию развития города. Она будет вынесена на рассмотрение местной думы, а затем и окружного парламента.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще