НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 января 2023 г

В Покачах продолжается акция «Добрые крышечки»

Покачёвцы собирают пластиковые крышки и помогают нуждающимся в рамках всероссийской акции

1710
Читайте в

Акция «Добрые крышечки» продолжается! В школах и детских садах Покачей взрослые и дети собирают пластиковые крышки от бутылок и тетрапакетов. Позже  их отправят на завод для дальнейшей переработки.

Сбор пластиковых крышек проводится по всей стране. Это благотворительный волонтёрский проект, который помогает сделать окружающий мир чище и лучше, ведь часть средств будет направлена на помощь детям с особенностями здоровья,  воспитывающимся в приёмных семьях.

За шесть лет удалось выручить порядка пятнадцати миллионов рублей, они пошли на оказание адресной поддержки шестидесяти трём детям. Среди прочего были закуплены инвалидные коляски, реабилитационные костюмы и другое необходимое оборудование.

Актуальное
02 октября 2023/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание городской думы

Депутаты обсудили более десяти вопросов ...

В Покачах состоялось заседание городской думы
02 октября 2023/Покачи/Образование

«Кадетство с детства» у юных покачёвцев

В детском саду «Сказка» Покачей реализуют проект «Кадетство с детства»...

«Кадетство с детства» у юных покачёвцев
30 сентября 2023/Покачи/Здравоохранение

Льготные лекарства и как их получить

В Югре льготники по-прежнему могут делать выбор: получать услуги в натуральной форме или в денежном...

Льготные лекарства и как их получить
29 сентября 2023/Покачи/Образование

В покачёвской школе начали готовить будущих врачей

Во второй общеобразовательной была набрана новая группа в профильный медицинский класс...

В покачёвской школе начали готовить будущих врачей
29 сентября 2023/Покачи/Спорт

Покачёвцев приглашают пройти курс «Активное долголетие»

В городском Центре социального обслуживания населения реализуют программу реабилитации для пенсионеров и людей с ОВЗ...

Покачёвцев приглашают пройти курс «Активное долголетие»
Показать еще