Сквер «Таёжный» в Покачах преображается
В настоящее время реализуется четвёртый этап. Рабочие приступили к монтажу архитектурной композиции «Я Дома». Арт-объект изготовлен из дерева, на металлическом каркасе.
«Изготовление приближено к природе, сегодня это тренд среди направлений в малых архитектурных формах. Внутри деревянной обшивки будет подсветка, чтобы ночью светились все буквы. Будет красиво!» - сказала директор управления капитального строительства Анастасия Тимошенко.
Сейчас ведутся работы по разравниванию грунта, где будет высажена трава, подготавливаются проезды к жилым домам.
«Пешеходные дорожки будут примыкать к тротуарам внутриквартальных проездов и соединяться, чтобы не было никаких резких перепадов. Коляски, велосипеды и самокаты смогут беспрепятственно двигаться по проложенным маршрутам» - отметила Анастасия Тимошенко.
В сквере также планируется установить скульптурную композицию семейства грибов-боровиков. Финансирование масштабного проекта ведётся из бюджетов разных уровней, значительный вклад внесло общество «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь».
«Труд нефтяника знаком мне с детства»
Найти дело всей жизни и посвятить ему свою судьбу - об этом мечтает, пожалуй, каждый. Если...

Ледовому дворцу Покачей - 15 лет!
Как за это время изменился спортивный комплекс?...

День дошкольного работника в Покачах
Почти 350 работников дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник в Покачах...

Борьба с вирусными инфекциями в Покачах
Покачёвские медики усилили меры профилактики против вирусных инфекций...

В покачёвские школы пришли 8 новых учителей
Педагоги со стажем и молодые специалисты пополнили коллективы второй и четвёртой школ...
