В Покачах проходит акция «Не бросай меня на даче!»
До 30 сентября горожане могут бесплатно вакцинировать четвероногих сторожей своих дачных участков
В Покачах проходит акция «Не бросай меня на даче!». Ветеринары бесплатно вакцинируют против бешенства и чипируют собак. По договорённости с владельцами они выезжают прямо на дачные участки.
«На дачах люди часто заводят себе собак для охраны участка. Обычно эти животные очень крупные, их довольно трудно привезти в город, поездка на машине - это всегда стресс. Мы можем приехать сами, для этого и проводится такая акция», - пояснил заведующий ветеринарным отделом города Покачи Михаил Раду.
Транспорт для выезда выделяет администрация, но владелец животного может и сам предоставить ветеринарной службе свою машину. Акция продлится до 30 сентября. В дальнейшем тем, кто вакцинирует и чипирует питомцев, предоставляется 50-процентная скидка на вакцинацию от чумы, инфекционного гепатита и других вирусных заболеваний животных. С учётом скидки нужно будет заплатить 430 рублей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
