НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 апреля 2023 г

В Покачах прошёл форум для родителей школьников

В Покачах родители познакомились с новыми направлениями в системе образования на форуме «Школа и семья - партнёрство ради будущего»

4360
Читайте в

В Покачах прошёл форум для родителей «Школа и семья - партнёрство ради будущего». Главная тема, которую затронули участники, - воспитание детей. Акцент сделали именно на взаимодействии педагогов с родителями современных школьников.

Чему научат в «Юнармии» или для чего создан Совет отцов? Что делают дети, которые присоединились к «Движению первых», и о чём разговаривают с ними на уроках о важном? Современным родителям иногда бывает непросто самостоятельно разобраться с новыми веяниями в системе воспитания и образования подрастающего поколения. Для того чтобы помочь им сориентироваться и определиться с тем, куда направить своего ребёнка, познакомить с нововведениями, во второй школе состоялся форум с говорящим названием «Школа и семья - партнёрство ради будущего».

«Основными партнёрами образовательного учреждения являются родители. Они с педагогами выстраивают взаимодействие, чтобы воспитывать своих детей», - сказал глава города Покачи Виктор Таненков.

Шесть площадок форума дали гостям мероприятия более чёткое понимание о каждом из направлений.

«Было много интересного! Дети с удовольствием ходят в школу. «Движение первых» мне понравилось, ребятам будет очень интересно. Также оценила Совет отцов», - делится впечатлением Альфия Худавердиева.

«Сегодня я узнал, что во всех сферах нашего образования всё работает прекрасно и на высшем уровне. У нас ведётся различная деятельность, появляются новые объединения, которые развивают наших детей всесторонне. Я очень горд за это! Новым для меня стало как раз таки «Движение первых». Оказывается, это новое общественно-государственное движение, которое объединяет ещё несколько, в том числе «Юнармию». Всё это даст большие возможности нашим детям. В будущем они смогут реализовать себя в полной мере и в различных направлениях - от экологии до патриотизма», - поделился мнением Артём Кабашный.

Одна из площадок была посвящена профилактике правонарушений и обеспечению безопасности детей, что в дни предстоящих майских выходных особенно актуально.

«В этом году мы решили посвятить форум воспитательному компоненту, потому что вопросы образования всегда стоят на повестке дня государства», - прокомментировала начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко.

2023-й в России объявлен Годом педагога и наставника. Тем актуальнее темы, затронутые на мероприятии.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще