НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 мая 2022 г

В Покачах проводят акарицидную обработку городских территорий

2434
Читайте в

В эти дни в Покачах проходит обработка общественных мест от клещей. Традиционно избавляться от небезопасных паукообразных будут в несколько этапов, вплоть до середины августа. 

Специальный состав, безопасный для людей, сотрудники подрядной организации распыляют прежде всего на территориях бюджетных учреждений - детских садов, школ, объектах культуры, спорта, а также в наиболее посещаемых пространствах: скверах, местах отдыха и на лесных полянах. Дезинсекцию проведут по улицам Таёжной, Молодёжной, Мира, охватят лыжную базу на Комсомольской. В зонах профилактики будут установлены предупреждающие щиты. Параллельно с противоклещевой проводится и ларвицидная обработка от комаров. 

«Помимо акарицидной, была проведена ларвицидная обработка водоёмов озёр Голубое и Дачное. «Тёплый берег» у нас в этом году попал под акарицидную впервые - там есть зелёные зоны, место отдыха пользуется спросом людей», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко. 

Актуальное
05 июня 2023/Покачи/Культура

Идеи для города от талантливых покачёвцев

Названы имена победителей городского конкурса художественного творчества «Формирование современной городской среды» ...

Идеи для города от талантливых покачёвцев
05 июня 2023/Покачи/Здравоохранение

Сезон активности клещей

В Покачах проведён первый этап акарицидной обработки...

Сезон активности клещей
02 июня 2023/Покачи/Культура

Модернизация библиотеки в Покачах

При поддержке депутатов Думы Югры в библиотеке г. Покачи появилось новое оборудование...

Модернизация библиотеки в Покачах
02 июня 2023/Покачи/Общество

Игра «Гусь-обнимусь» - для особенных ребят в Покачах

В День защиты детей праздник в Покачах организовали депутаты и предприниматели...

Игра «Гусь-обнимусь» - для особенных ребят в Покачах
01 июня 2023/Покачи/Культура

Новые книги в библиотеке Покачей

Более 250 экземпляров удалось приобрести благодаря помощи депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой ...

Новые книги в библиотеке Покачей
Показать еще