В Покачах расширяют приют для бездомных животных
Вскоре в центре появятся восемь новых вольеров, что позволит дополнительно разместить здесь около двадцати животных
В приюте для животных Покачей появятся восемь новых вольеров, что позволит дополнительно разместить здесь около двадцати животных. Это стало возможным благодаря победе волонтёров в муниципальном конкурсе инициативного бюджетирования.
«Было выделено 600 тысяч, далее был объявлен аукцион по определению подрядной организации. Заявилось несколько участников. Сумма была уменьшена за счёт торгов. И на сегодняшний день у нас уже есть победитель», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко.
Уменьшение стоимости контракта не должно отразиться на качестве, говорят в администрации. Вольеры, каждый из которых рассчитан на двух собак, не должны вызывать нареканий.
Сейчас администрация Покачей вплотную приступила к реализации своей идеи по увеличению финансирования приюта. Сделать это планируют в том числе за счёт пожертвований жителей. Теперь каждый горожанин сможет перечислить посильную для него сумму. В Интернете будет опубликован QR-код, через который покачёвцы смогут перечислять средства. Отметим, один день содержания собаки обходится в 310 рублей. В сумму, помимо кормления, входит уборка, выгул, покупка медикаментов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Карантин в Покачах сняли
Перевод на дистанционное обучение всех школьников помог значительно снизить заболеваемость ОРВИ...

«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112
Служба экстренной помощи сталкивается с детскими шалостями и просьбами составить компанию в праздник ...

Юные покачёвцы познакомились с телевизионной кухней
Экскурсия для дошколят включила мастер-класс от оператора, знакомство с техникой и первые пробы в роли......

Покачи готовится к Новому году
На центральной площади ведётся подготовка к обустройству снежного городка...

Конкурс-марафон «На одной волне» в Покачах вышел на межрегиональный уровень
Количество заявок за три года выросло втрое - в этом году марафон впервые стал межрегиональным...

