НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 мая 2022 г

В Покачах с рабочим визитом побывала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева

2541
Читайте в

Встречи Инны Лосевой с покачёвцами традиционно связаны с решением различных проблем как частного, так и общественного характера. В этот раз областной парламентарий провела ряд встреч, на которых обсуждалась реализация значимых проектов.

Свой рабочий день в Покачах депутат Тюменской областной думы Инна Лосева начала с общения с главой города. После непродолжительной беседы Виктор Таненков предложил оценить ход строительства третьей очереди сквера «Таёжный». Именно за эту территорию покачёвцы проголосовали в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«У каждого города есть свои особенности. Покачи сегодня делают зону благоустройства на основании предложений жителей города. Ещё летом велось обсуждение, каким должен быть город, и идеи воплотились в этот проект», - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Оценив будущий сквер, Инна Вениаминовна встретилась со специалистами управления культуры и обсудила предварительный макет печатного издания, посвящённого юбилею Покачей. В него войдут произведения местных авторов. На сегодняшний день юбилейная книга насчитывает уже более 70 страниц, при этом приём творческих работ продолжается. Депутат также передала городской библиотеке несколько экземпляров книги югорского прозаика Сергея Козлова.

Следующая встреча состоялась в школе №1. Отряд юных инспекторов дорожного движения нуждался в парадной форме, приобрести которую помогает Инна Лосева. Скоро в праздничном гардеробе ребят должно появиться 11 новых комплектов. 

Побывала депутат и в новом спортивном комплексе «Сибиряк», где встретилась с давно знакомой ей командой гимнасток, поддержку которым она оказывала ещё на этапе их становления.

«Это правильно, что открываются такие спортивные центры. Конечно, тот, что сегодня открыт в Покачах, - это эталон и по качеству услуг, и по наполнению!» - отметила Инна Лосева. 

В рамках визита в город Инна Лосева встретилась с победителем Международного конкурса «Была война» Магомедом Ваделовым. Среди 30 тысяч участников он был признан лучшим как автор проекта «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой». Магомед удостоен диплома первой степени и благодарности Общественной палаты России. Инна Вениаминовна тоже выразила благодарность покачёвскому школьнику и его руководителю, вручив ценный подарок.

Позже Инна Лосева провела приём граждан по личным вопросам. Андрей Ярош - один из тех, кто пришёл пообщаться с депутатом.

«Когалымчане проводили нам мастер-класс по парадайвингу в «Дельфине», всё прошло на высоком уровне, за что им спасибо. Им тоже понравилось, как мы всё организовали: и бассейн подготовили, и всё, что они просили, только так получилось, что детей с ограниченными возможностями пришлось поднимать на руках, так как у нас нет лестниц», - рассказал исполняющий обязанности директора спортивного комплекса «Звёздный» Андрей Ярош.

«Помочь руководителям комплекса «Звёздный» города Покачи приобрести устройство, чтобы люди с ограниченными возможностями могли спускаться по лестницам» - такая запись появилась в блокноте депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой в конце рабочего дня.

 

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
Показать еще