НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 мая 2022 г

Военно-патриотические соревнования состоялись в Покачах

  • Фото : Михаил Адвахов
2601
Читайте в

Финальный турнир по строевой подготовке прошёл в Покачах. За право представлять свой муниципалитет на окружной Спартакиаде молодёжи России боролись четыре команды из трёх местных школ и филиала Лангепасского политехнического колледжа. 

На протяжении всего учебного года юные покачёвцы участвовали в различных эстафетах в зачёт Спартакиады молодёжи допризывного возраста: сдавали нормы ГТО, учились собирать и разбирать автомат. Смотр строевой подготовки стал финальным этапом соревнований по военной подготовке. 

«Участвуя в этих соревнованиях, я получаю новые эмоции. Строевая подготовка - это командная дисциплина, и когда мы всем отрядом демонстрируем хорошие результаты, ощущается командное достижение. Нас семь человек, и все мы чувствовали себя единым целым», - сказал ученик школы №4 Андрей Зуев.

Соревнования допризывной молодёжи - необходимый вид деятельности, в процессе которого у школьников и студентов обогащается жизненный опыт, приобретаются навыки, необходимые для успешной трудовой деятельности. В этом уверены организаторы соревнований - городская администрация и представители военного комиссариата.

«Выполнение кадетами построений и перестроений согласно уставу воинской службы - это первая ступень подготовки к армейской службе», - отметила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Любовь Токарева.

По итогам соревнований 1 место заняли кадеты школы №4, отдельную награду получил командир звена Андрей Зуев. 2 место присудили колледжу, 3-е - школе №1, а на 4-м месте - школа №2. В 2023 году победителей ожидают окружные соревнования, так что на подготовку у ребят есть ещё время. 
 

Актуальное
23 марта 2023/Покачи/Общество

Ура, каникулы! Работа пришкольных лагерей в Покачах

В покачёвских школах продолжаются весенние каникулы, работают дневные лагеря...

Ура, каникулы! Работа пришкольных лагерей в Покачах
23 марта 2023/Покачи/Общество

Профориентация школьников в Покачах

Специалист Роспотребнадзора рассказала старшеклассникам о возможностях целевого набора Роспотребнадзора и местах трудоустройства после окончания медико-профилактического...

Профориентация школьников в Покачах
22 марта 2023/Покачи/Образование

Скоро в Покачах - приёмная кампания в 1 класс

Подать заявления родители и законные представители смогут уже 31 марта...

Скоро в Покачах - приёмная кампания в 1 класс
22 марта 2023/Покачи/Общество

Итоги переписи населения в Покачах

Представители 40 национальностей проживают в Покачах ...

Итоги переписи населения в Покачах
21 марта 2023/Покачи/Спорт

Спартакиада трудящихся в Покачах. Лыжи

В Покачах продолжается традиционная Спартакиада трудовых коллективов. Участники соревновались в беге на лыжах...

Спартакиада трудящихся в Покачах. Лыжи
Показать еще