В Покачах состоялся первый турнир по лыжероллерам
Прокатиться осенью на лыжах, да ещё и посоревноваться, в этом году удалось юным покачёвцам. На днях город отметил юбилей. Воспитанники спортивной школы отпраздновали его в духе олимпийцев - гонками на лыжероллерах. К тому же спортсменов встречала обновлённая трасса. Она стала шире, длиннее и удобнее благодаря работам, проведённым в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
Самые маленькие участники бежали один километр, ребята постарше - два, четыре и шесть километров. Поболеть за своих детей пришли родители.
«Стараемся на каждое соревнование приходить и смотреть, как она занимается, где-то поддержать её психологически, если не настроена», - сказал Сергей Мельников.
Преимущества новой трассы смогли оценить и взрослые спортсмены. Им предстояло пройти дистанцию десять километров. По словам участников, тёплое время года - это основной период для тренировок у лыжников, а зимой все силы брошены на участие в соревнованиях.
«Приятнее ездить по такому асфальту, потому что роллеры на колёсиках. Нам нельзя ездить по кочкам или ямам, мышцы ведь забиваются из-за постоянной тряски. А здесь всё ровно, и ты просто получаешь удовольствие, ведь после тренировки нет неприятных ощущений в ногах», - отметил спортсмен Сергей Трефилов.
На праздничном турнире спортсмены получили не только удовольствие, но и значки о присвоении юношеских и спортивных разрядов.
Ура, каникулы! Работа пришкольных лагерей в Покачах
В покачёвских школах продолжаются весенние каникулы, работают дневные лагеря...

Профориентация школьников в Покачах
Специалист Роспотребнадзора рассказала старшеклассникам о возможностях целевого набора Роспотребнадзора и местах трудоустройства после окончания медико-профилактического...

Скоро в Покачах - приёмная кампания в 1 класс
Подать заявления родители и законные представители смогут уже 31 марта...

Итоги переписи населения в Покачах
Представители 40 национальностей проживают в Покачах ...

Спартакиада трудящихся в Покачах. Лыжи
В Покачах продолжается традиционная Спартакиада трудовых коллективов. Участники соревновались в беге на лыжах...
