В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»
Творческое состязание открыли детские театральные коллективы
В Покачах стартовал традиционный конкурс-фестиваль «Юные таланты». В этом году творческое состязание открыли театральные детские коллективы. Самыми юными участниками стали дошкольники.
Воспитанники детского сада «Сказка» представили новую версию всем известной истории про волка и семерых козлят. В постановке маленькие актёры показали, что может угрожать детям, которые остались дома одни. Как и положено, в сказке добро победило. Роль мамы-козочки в этой постановке играла Алёна Мельникова.
«Та версия, которую мы поставили, нам кажется лучше. Мы придумали и отрепетировали её сами», - рассказала воспитанница детского сада «Сказка» Алёна Мельникова.
Если в старшей и младшей группах было только по одному коллективу, то в средней выступили сразу два. Ребята из второй школы показали сказку «Айболит» на современный лад. Здесь врач боролся с главной болезнью подрастающего поколения - зависимостью от гаджетов.
А вот девчонки и мальчишки из театральной студии «Индиго» в своей постановке обратили внимание на брошенных животных. Ребята постарались передать все тяготы жизни бродячих собак. В основу легла повесть Константина Сергиенко «До свидания, овраг!».
«Мы взяли эту тему, чтобы люди поняли, как трудно живут бездомные животные, и начали им помогать», - пояснила школьница Амина Абдуллаева.
Для юных актёров эта постановка стала первой серьёзной работой.
«Мы с ними уже ставили новогодний спектакль, но в этот раз они впервые поднимали и отыгрывали такую серьёзную тему», - отметила режиссёр театра-студии «Индиго» Любовь Дычко.
Старшая группа театра-студии «Индиго» рискнула выступить со спектаклем по пьесе непревзойдённого французского мастера комедии Мольера «Мещанин во дворянстве». Впрочем, постановка, которую школьники представили на сцене Дома культуры, - это лишь небольшой отрывок.
«Выступление не должно было превышать 10 минут, и это стало самым сложным при подготовке. Текст нужно было сократить так, чтобы было интересно и без упущений каких-то основных моментов», - пояснил школьник Тимофей Рыбалко.
Выходили на сцену и ребята из театра-студии «Каламбур». Они в этот раз были организаторами фестиваля и в смотре не участвовали, но свою порцию аплодисментов заслужили. На этом конкурс «Юные таланты» не заканчивается. Впереди ещё несколько выступлений, где себя покажут вокалисты, танцоры, инструменталисты и другие юные таланты.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Городской фестиваль «Соцветие» в Покачах
На сцене покачёвского Дома культуры «Октябрь» собрались творческие коллективы из шести муниципалитетов Югры...

20 лет - это только начало!
Четвёртая общеобразовательная школа Покачей отметила 20-летний юбилей...

Совещание при главе города состоялось в Покачах
На совещании отметили высокую эффективность властей, отсутствие очередей в детсады и стабильное межнациональное согласие...

Пожарно-тактические учения прошли в детской школе искусств Покачей
По легенде, загорелось правое крыло здания...

Профориентация школьников в наших городах
Как ведётся профориентационная работа в школах Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

