НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»27 февраля 2023 г

В Покачах стартовала Спартакиада трудящихся

В этом году за лидерство борются 10 команд

1902
Читайте в

В Покачах стартовала 31-я Спартакиада среди трудовых коллективов города. Открытие соревновательного марафона состоялось на ледовой арене дворца «Кристалл». По традиции первым видом турнира стал шорт-трек.

У горожан был продолжительный перерыв, связанный с ковидными ограничениями. Как только у болельщиков появилась возможность поддерживать своих, трибуны оказались заполнены.

«В этом году мы планируем отработать во всю мощь. В программе у нас пятнадцать видов спорта, десять команд, а это сорок человек. Первым видом стал шорт-трек. Довольно зрелищный вид спорта!» - рассказала главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Азаде Алышова.

Для участия десять учреждений заявили своих конькобежцев. В каждой команде - по четыре человека. Женщины бежали один круг, спортивная нагрузка для мужчин была в три раза больше. Впрочем, для тех, кто спорт понимает как форму отдыха, это вполне обычная дистанция.

«Я отдыхаю здесь! Когда выхожу на лёд, забываю обо всех проблемах», - делится начальник ЦДНГ-2 ТПП «Покачёвнефтегаз» Мовлуд Агаев.

«Конечно, все мы устаём на работе, поэтому нужно где-то разгружаться. Можно вечером на лыжах покататься или в спортивном зале расслабиться. Спорт - это и отдых тоже», - добавила оператор пульта управления добычи нефти и газа ЦДНГ-3 ТПП «Покачёвнефтегаз» Ирина Мингалёва.

В первый раз свою команду для участия в спартакиаде направили работники культуры. Несмотря на то что они в спортивную колею ещё не вошли, оптимизма им не занимать.

«В нашу команду входят самые лучшие люди культуры. Мы все не умеем кататься на коньках, но всё равно рассчитываем на победу!» - отметила документовед и кадровый специалист городской библиотеки им. А. Филатова Юлия Кравец.

«Мы за идею, хотим попробовать себя во всём. Мы можем быть хороши не только в культуре, но и в спорте!» - добавил руководитель клубного формирования ДК «Октябрь» Ильяс Муталимов.

Из нововведений этой спартакиады - командам разрешили привлекать спортсменов из других организаций при условии, что за свои предприятия те выступать не будут ни в одном из видов. По результатам первых состязаний команда Многофункционального центра - на третьем месте, на втором - представители «Энергонефти». В лидерах - четвёрка из «Покачёвнефтегаза».

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще